
На рынке элитной недвижимости Дубая, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, находится в стадии строительства эксклюзивный проект под названием Mews Mansions, представленный в виде ограниченного числа ультра-современных вилл, и расположенный на побережье искусственного острова в респектабельном районе Meydan. Согласно данным застройщика, в новом комплексе на продажу представлены десять трехэтажных вилл с 5-ю спальнями двух типов: Noble и Royal, общей жилой площадью от 1 817 до 2 181 квадратных метров.
Сообщается, что в элитном проекте Mews Mansions минимальная стоимость фешенебельных особняков с 5-ю спальнями составляет 59,9 миллиона дирхамов или 16,3 миллиона долларов. Также, застройщик предлагает покупку вилл по выгодному плану выплат 30/70 с первоначальным взносом за бронь в размере 20% от стоимости недвижимости. При этом, 10% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 70% вносятся после его завершения и сдачи в эксплуатацию, которое запланировано в октябре-декабре 2025 года.
Отмечается, что в эксклюзивном комплексе Mews Mansions все виллы отличаются просторной планировкой, изысканным дизайном и отделкой из натуральных материалов, а также наличием системы “умный дом”, фирменной бытовой техники, сигарной комнаты, бассейна с зоной отдыха, спа-зоны, спортивного зала, кинотеатра, винного погреба, комнаты для игр, окон в пол, террасы, сада и гаража на цокольном этаже. Наряду с этим, в проекте предусмотрены такие удобства, как живописные ландшафты, лагуна, набережная с пешеходными и беговыми дорожками.
Кроме того, Meydan является престижным районом, где расположены ипподром, поля для гольфа, торговые и развлекательные центры, а также отличается близостью к деловым центрам и наличием удобной дорожной системы, что обеспечит жителям Mews Mansions доступность других локаций города, его достопримечательностей и нужных объектов инфраструктуры. Стоит отметить, что проект рассчитан на состоятельных клиентов и выгоден для инвесторов, поскольку в Meydan доходность инвестиций от аренды виллы с 5-ю спальнями составляет 5-6% годовых.
