Согласно прогнозам экспертного сообщества, рынок недвижимости ОАЭ в 2024 году продолжит свой рост, вне зависимости от нестабильного положения в мировой экономике и давления инфляции, благодаря таким факторам, как устойчивое экономическое положение, инициативы правительства и высокий уровень доверия инвесторов, которые способствуют динамичному росту рынка Эмиратов в краткосрочной и среднесрочной перспективе, и открывают новые возможности.

    В 2024 году, по мнению специалистов, рынок недвижимости ОАЭ продолжит устойчивый рост и расширение, за счет повышения покупательского спроса среди конечных покупателей, арендаторов, местных и иностранных инвесторов. Поскольку, во времена международной нестабильности, ОАЭ продолжают укреплять свои позиции, как одного из лучших мировых рынков недвижимости для инвестиций. Планируется, что в 2024 году будет введено в строй почти 34 000 жилых единиц в Дубае и 8 000 объектов жилья в Абу-Даби. 

    Между тем, специалисты прогнозируют в 2024 году умеренный рост числа и стоимости сделок купли-продажи на рынке недвижимости Эмиратов. При этом, неуклонно продолжит расти покупательский спрос на элитную недвижимость и аренду жилья, и сохранится позитивная динамика роста рынка жилой недвижимости ОАЭ, вне зависимости от повышения стоимости земельных участков и расходов на строительство. К примеру, сегодня в Дубае зафиксировано увеличение числа ввода элитных объектов в новостройках.

    Кроме того, на рынке недвижимости ОАЭ самым востребованным сейчас является жилье в ценовой категории меньше 3 миллиона дирхамов, что предоставляет возможность застройщикам удовлетворить покупательский спрос на доступные по ценам жилые объекты. Наряду с этим, сегодня востребована высококачественная офисная недвижимость класса “А”, годовая доходность которой скоро достигнет уровня более 7%, а также зафиксирован рост стоимости аренды за счет высокого покупательского спроса среди арендаторов.