В Дубае, согласно официальной информации одного из застройщиков эмирата, состоялась презентация премиального проекта под названием Magenta Tower, являющегося частью комплекса Rise by Athlon, и представленного в виде 21-этажного высотного здания, расположенного в известном районе Dubailand. По данным застройщика, в высотном комплексе на продажу представлено 190 единиц жилья, общей жилой площадью от 87 до 200 квадратных метров, в числе которых квартиры премиум-класса с 1-й, 2-я и 3-я спальнями.

    Сообщается, что в новом проекте Magenta Tower минимальная стоимость премиальных апартаментов с 1-й спальней составляет 1,35 миллиона дирхамов или 367 600 долларов. Также, застройщик предлагает покупку жилых объектов по выгодному плану выплат 60/40 с первоначальным взносом за бронь в размере 5% от стоимости недвижимости. При этом, 55% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 40% вносятся после его завершения и сдачи в эксплуатацию, которое запланировано в октябре-декабре 2029 года.

    Отмечается, что в высотном комплексе Magenta Tower все жилые резиденции отличаются просторной планировкой, стильным дизайном и отделкой из экологичных материалов, а также наличием системы “умный дом”, кухни открытого плана, встроенных шкафов, премиальной бытовой техники и сантехники, окон в пол, балкона или террасы, в зависимости от типа недвижимости. Наряду с этим, для жильцов в проекте предусмотрены такие удобства, как бассейн, спортивный зал, зоны для йоги, фитнес-центр, комната для детских игр, библиотека, кинозал, теннисный корт и многое другое.

    Кроме того, Dubailand является семейно-ориентированным районом с развитой инфраструктурой, включая клиники, школы, детские сады и магазины, а также отличается наличием удобной дорожно-транспортной системы, что обеспечит жителям комплекса Magenta Tower доступность других локаций города, его достопримечательностей и нужных объектов инфраструктуры. Стоит отметить, что новый проект станет комфортным местом для проживания и привлекательным для инвестиций, поскольку в Dubailand доходность от аренды квартир с 1-й спальней составляет 5,9% годовых.