Согласно официальной информации одного из застройщиков Дубая, создавшего знаменитый остров Palm Jumeirah, на рынке недвижимости эмирата запущен еще один уникальный проект под названием Dubai Islands, ранее известный как Deira Islands. По данным застройщика, проект будет представлен в виде 5 островов таких, как Central Island, Shore Island, Golf Island, Marina Island и Elite Island, находящихся в нескольких минутах езды от материковой части Дубая и соединяющихся с остальной частью города через 300-метровый мост Infinity Bridge. Отмечается, что в проекте Dubai Islands будет построено 38 000 жилых единиц и 87 элитных курортов и гостиниц, а также 9 пристаней для яхт.

    Также, потенциальным инвесторам, заинтересованным в инвестиционных вложениях в экономику Дубая, застройщик предлагает возможность покупки в проекте Dubai Islands участка земли под строительство гостиницы, жилого или многофункционального здания. Сообщается, что первоначальная стоимость участка земли составляет 11, 069 миллиона дирхамов или 3,014 миллиона долларов, за бронь которого вносится плата в размере 15%. При этом, застройщик предлагает удобный план выплат 30/70, где 30% от стоимости участка земли вносится до 31 декабря 2022 года, и остальная часть выплачивается в течение следующих 3-х лет.

    В компании отметили, что проект Dubai Islands является привлекательной инвестиционной площадкой как для представителей отельного бизнеса, так и для инвестирующих в жилую недвижимость. Наряду с этим, проект интересен для туристов, предпочитающих краткосрочную аренду, а также для семей с детьми, желающими приобрести дом на постоянное время, поскольку в проекте запланировано строительство больниц, школ мечети и другие культурно-развлекательные объекты.

    К примеру, главным местом отдыха для жителей и туристов в проекте Dubai Islands будет остров Central Island, где запланировано строительство тематического парка, аквапарка, пляжного клуба, парка серфинга, центра водных развлечений и спорта. Представители застройщика отметили, что владельцы земли в Dubai Islands могут рассчитывать на высокую и постоянную доходность от финансовых вложений на протяжении года.