В Дубае, согласно официальной информации, зафиксирован повышенный интерес местных и иностранных инвесторов к проекту прибрежной элитной недвижимости Palm Jebel Ali, в котором с октября по декабрь 2023 года были зафиксированы самые высокие показатели продаж. По последним данным, в сентябре 2023 года застройщик проекта, после его возобновления правительством Дубая, начал строить виллы, которые пользуется на рынке элитной недвижимости огромным спросом.

    Прогнозируется, что престижный проект Palm Jebel Ali в скором времени будет одним из востребованных направлений Дубая среди туристов, после знаменитого острова Palm Jumeirah. Поэтому, многие состоятельные покупатели и богатые инвесторы, на фоне расширения Дубая, заинтересованы в покупке элитных объектов в новом прибрежном проекте, поскольку рассчитывают на прирост капитала в долгосрочной перспективе. Таким образом, новый проект Palm Jebel Ali станет стимулом дальнейшего развития рынка элитной недвижимости Дубая.

    Сообщается, что в период с октября по декабрь 2023 года прибрежный район Palm Jebel Ali стал лидером по объему продаж, общая сумма которых составила 14,2 миллиарда дирхамов или 3,89 миллиарда долларов. В результате, опередив популярный район Dubai Marina, где общая сумма продаж составила 8,3 миллиарда дирхамов или 2,27 миллиарда долларов, и престижный район Business Bay, в котором общая сумма продаж составила 5,1 миллиарда дирхамов или 1,4 миллиарда долларов.

    Также, на рынке недвижимости Дубая в январе 2024 года было заключено сделок купли-продажи на общую сумму 35 миллиардов дирхамов или 9,59 миллиарда долларов. При этом, продажи в новостройках увеличились на 25% по сравнению с январем 2023 года, и составили общую сумму около 15 миллиардов долларов или 4,11 миллиарда долларов. Специалисты уверены, что элитный проект Palm Jebel Ali способствует формированию будущего сегмента роскошной недвижимости и укрепляет имидж Дубая, как основного направления для иностранных инвестиций.