В настоящее время, на рынке жилой недвижимости Дубая зафиксирован рост покупательского спроса на жилье в центральном районе города - Business Bay. Отмечается, что в жилом районе Business Bay сегодня зафиксированы самые высокие показатели по числу заключенных сделок купли-продажи благодаря доступным ценам, поэтому он пользуется спросом как среди клиентов, покупающих жилье в личное пользование, так и среди инвесторов.

    Отмечается, что стоимость жилых объектов в районе Business Bay за последние два года увеличилась на 17%, а например в районе Dubai Marina этот рост составил 25-30%. Тем не менее повышение стоимости жилой недвижимости в центре Дубая демонстрирует, что цены на рынке недвижимости эмирата увеличиваются не только в районах Palm Jumeirah, Dubai Marina, Dubai Hills и других элитных районах.

    По мнению экспертов, повышение цен на жилые объекты в центральном районе Дубая Business Bay в течение последних двух лет является фактом того, что географический центр города с фризоной DIFC и районами Sheikh Zayed Road и Downtown становится реальным центром города. При этом, район Business Bay в скором времени станет главным деловым центром Дубая, поскольку находится рядом с самыми богатыми районами эмирата Jumeirah и Al Safa, где хорошо развита розничная торговля.

    Кроме того, сегодня жилая недвижимость в районе Business Bay представлена не только квартирами, стоимость которых составляет от 1 до 3 миллионов дирхамов или от 270 000 до 820 000 долларов, но и элитными апартаментами премиального класса по цене от 10 до 20 миллионов дирхамов или от 2,72 до 5,45 миллиона долларов. Следует отметить, что 5 лет назад такое положение было исключительным, а сегодня делает район Business Bay популярным и престижным местом на рынке элитной недвижимости Дубая.

    Эксперты отмечают, что в 2019-2020 годах в районе Business Bay было введено в строй почти 7 000 квартир, средняя стоимость которых была на 27% меньше, чем в соседнем центральном районе Downtown. Однако, с октября - декабря 2020 года, жилая недвижимость района Business Bay стала пользоваться покупательским спросом, особенно просторные жилые объекты.

    Поэтому, район привлек внимание застройщиков брендовой жилой недвижимостью, которые понимают ценность географического расположения района Business Bay. Таким образом, был осуществлен запуск элитного проекта небоскреба Regalia в июне 2021 года, стоимость которого составила 700 миллионов дирхамов или 190, 58 миллиона долларов.