В Дубае, согласно официальной информации одного из застройщиков эмирата, продолжается возведение эксклюзивного жилого проекта под названием VELA, расположенного на набережной Marasi Bay в центре престижного района Business Bay. По данным застройщика, в элитном комплексе, представленном в виде 30-этажного высотного здания, на продажу представлены 38 роскошных жилых объектов, включая фешенебельные апартаменты с 3-я и 4-я спальнями, эксклюзивные пентхаусы с 4-я спальнями и 3-этажный люксовый пентхаус с 5-ю спальнями.

    Сообщается, что в уникальном проекте VELA минимальная стоимость элитных апартаментов, общей жилой площадью от 395 до 2 136 квадратных метров, составляет 30 миллионов дирхамов или 8,18 миллиона долларов. Также, застройщик предлагает покупку эксклюзивной недвижимости по удобному плану выплат 60/40 с первоначальным взносом за бронь в размере 10% от стоимости объекта. При этом, оставшиеся 50% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 50% вносятся после его завершения, которое запланировано в октябре 2026 года.

    Отмечается, что в жилом комплексе VELA все ультрароскошные резиденции расположены по одной на каждом этаже и полностью меблированы, а также отличаются наличием окон в пол, двух кухонь, комнаты для прислуги, гардеробной, бассейна, просторной террасы и личного холла для лифта. Кроме того, для создания атмосферы роскоши и комфорта в проекте расположены удобства мирового уровня такие, как причал для яхт, панорамный бассейн, спортивный зал тройной высоты, люксовый спа-салон, кинотеатр, конференц-залы, зоны для отдыха, комната для детей и многое другое.

    Наряду с этим, будущим жильцам эксклюзивного комплекса VELA будет доступен 5-звездочный сервис Dorchester Collection, включая услуги консьержа 24/7, швейцара, носильщика, тренера, спасателя, а также уборка помещений и прочие услуги. К тому же, эксклюзивный проект находится возле улицы Marasi Drive st., что обеспечивает доступность других локаций города и его достопримечательностей. Стоит отметить, что роскошный комплекс VELA рассчитан на состоятельных конечных покупателей и инвесторов, предпочитающих роскошный и приватный образ жизни.