Согласно прогнозам экспертного сообщества, рынок элитной недвижимости Дубая на фоне других мировых рынков элитного жилья в 2023 году продемонстрирует самый высокий рост цен, который составит 13,5% за счет превышения покупательского спроса над предложениями и положительного роста экономики эмирата. По мнению специалистов, рынок элитной недвижимости Дубая востребован сегодня среди состоятельных людей, благодаря безопасности города и наличию роскошных вилл и апартаментов, а также мерам правительства по созданию благоприятных условий для бизнеса.

    Кроме того, богатых людей привлекают доступные цены на элитные объекты в Дубае. К примеру, стоимость роскошной недвижимости в Дубае составляет 800 долларов за квадратный фут. Также, эксперты прогнозируют устойчивый рост рынка элитного жилья на фоне ограниченного числа предложений. Согласно данным, с января по март 2023 года в Дубае было продано элитных объектов на сумму 6 миллиардов дирхамов или 1,63 миллиарда долларов, при этом 88 роскошных единиц были проданы за сумму, превышающую 10 миллионов долларов.

    Отмечается, что в 1-ом квартале 2023 года 64% продаж элитных объектов пришлось на такие районы, как Palm Jumeirah, Emirates Hills и Jumeirah Bay Island, где средняя стоимость элитной недвижимости составила 8 800 дирхамов за квадратный фут. В настоящее время, рынок элитной недвижимости Дубая занимает 4-е место в мире по числу продаж, благодаря покупательскому спросу, способствовавшему среднему росту цен на виллы на 44% и превращению Дубая в международный центр роскоши. Также, в 1-ом квартале 2023 года цены на рынке элитной недвижимости Дубая выросли на 13% по сравнению с 1-м кварталом 2022 года.