По официальной информации, Дубай в Международном рейтинге 15 крупнейших рынков элитной недвижимости занимает 13-е место, что свидетельствует о доступных ценах на роскошные объекты в эмирате и инвестиционную привлекательность рынка для инвесторов и богатых людей. Поэтому, в 2023 году на рынке элитной недвижимости Дубая зафиксирован рост цен, благодаря высокому покупательскому спросу со стороны состоятельных людей, увеличивших свой инвестиционный капитал за счет постепенного восстановления мировых фондовых рынков.

    На рынке элитной недвижимости Дубая, согласно официальным данным, стоимость роскошных объектов в 2023 году увеличилась, более чем на 16% и показала двузначный рост. Между тем, во многих странах в 2023 году рынки продемонстрировали снижение стоимости элитного жилья на фоне инфляции и экономической нестабильности в мире, что стало причиной резкого снижения числа продаж и сделок. К примеру, стоимость элитного жилья в Нью-Йорке снизилась на 8% и в Лондоне на 17%.

    Сообщается, что в 2023 году продажи элитного жилья в Дубае достигли рекордного уровня. Например, продажи особняков по цене свыше 36,5 миллиона дирхамов или 10 миллионов долларов увеличились в два раза и составили общую сумму 27, 74 миллиарда дирхамов или 7,6 миллиарда долларов, опередив такие крупные мегаполисы, как Лондон и Нью-Йорк. По прогнозам экспертов, в 2024 году стоимость роскошных объектов увеличится на 5%, поскольку сегодня эмират является одним из главных центров бизнеса, туризма и финансов на Ближнем Востоке.