На рынке элитной недвижимости Дубая в связи с высоким покупательским спросом на ультра-роскошные объекты один из застройщиков эмирата планирует строительство проекта “Улица миллиардеров” или Billionaires’ Row на ветке Frond G известного острова Palm Jumeirah, где уже завершено строительство первого элитного особняка. Отмечается, что на ветке Frond G уже построены 13 фешенебельных резиденций, шесть из которых принадлежат застройщику.

    Стоимость особняков составляет от 120 до 300 миллионов дирхамов или от 33 до 82 миллионов долларов, что повышает имидж Дубая как одного из самых престижных направлений для элитной недвижимости. Первая построенная вилла из проекта Billionaires’ Row расположена на побережье и занимает площадь 929 квадратных метров, на которой размещено пять спален и семь ванных комнат, обеспечивающих комфортную жизнь. Также, для владельцев виллы предусмотрен частный бассейн и подвальная автостоянка на восемь мест.

    Сообщается, что следующий особняк будет построен в конце июня 2022 года. Согласно официальным данным, на рукотворном острове Palm Jumeirah на днях началось строительство элитного проекта AVA at Palm Jumeirah, в котором будет возведено 17 роскошных резиденций с частными бассейнами и террасами, и один дворец в несколько этажей. По данным застройщика, все резиденции и дворец будут оснащены панорамным бассейном, кинотеатром, зонами отдыха, спортивным залом и спа-центром.

    Также, владельцы элитных объектов смогут в круглосуточном режиме пользоваться услугами личного парковщика, флориста, швейцара, портье и другими индивидуальными услугами. Эксперты прогнозируют, что ОАЭ в 2022 году могут стать мировыми лидерами по числу проживающих в стране миллионеров. Предполагается, что в 2022 году в Дубай переедут еще 4 000 сверхбогатых людей из России, Индии, Ближнего Востока и Африки, поскольку город является центром роскошных резиденций и вилл, а также торгово-развлекательных центров и ресторанов мирового уровня.

    Кроме того, для семейных состоятельных людей в Дубае находится ряд лучших международных учреждений образования и различные пляжи для семейного отдыха. Ожидается, что на протяжении следующих десяти лет, в ОАЭ численность долларовых миллионеров и миллиардеров увеличится до 40%, поэтому рынок элитной недвижимости продолжит свой рост, представляя больше новых ультра-роскошных проектов.