В соответствии с официальной информацией, рынок элитной недвижимости Дубая пользуется повышенным спросом среди сверхбогатых людей, приток которых зафиксирован в последние годы. Отмечается, что 66% из числа состоятельных людей купили недвижимость в Дубае для постоянного проживания, поскольку в эмирате они могут наслаждаться высоким уровнем жизни и комфортом, к которому они привыкли.

    В настоящее время, согласно последним данным, в Дубае проживает 830 сверхбогатых людей или миллионеров, состояние которых составляет свыше 110 миллиона дирхамов или 30 миллионов долларов. При этом, Дубай для них является или основным местом жительства, или вторым домом. Сообщается, что 66,7% богатых людей проживают в Дубае на постоянной основе, и 33,3% выбрали эмират в качестве второго дома.

    Между тем, 90% миллионеров являются мужчинами, и 9% составляет женщины. Кроме того, 60,9% богатых людей сами заработали свой капитал, а 2,9% - получили в наследство и 36,2% - приумножили наследство. Наряду с этим, 1,4% живущих в Дубае миллионеров имеют личные самолеты и 0,7% - личные яхты. Стоит отметить, что в течение последних лет Дубай стал райским местом для состоятельных людей.

    Предполагалось, что в 2022 году 4 000 миллионеров переедут в ОАЭ, обогнав такие страны как Швейцария, Сингапур, Австралия, Новая Зеландия, США, Индия и другие. Между тем, миллионеры, выбравшие Дубай в качестве постоянного места жительства, в большинстве своем молодые люди, по сравнению с миллионерами, проживающими в самых известных мегаполисах, таких как Монако или Лос-Анджелес.

    Также, Дубай привлекает состоятельных людей разного возраста, поскольку признан деловым и финансовым центром Ближневосточного региона, в котором нефтяной сектор по-прежнему является главным фактором роста и создания богатства в стране. Вдобавок, Дубай привлекает миллионеров внедрением и использованием современных технологий и инноваций, которые также важны для сверхбогатых людей, как спорт и публичные выступления.