На рынке недвижимости Дубая, согласно последним данным, около 60 единиц жилья, стоимость которых стартует от 1 миллиона долларов, каждый месяц приобретают инвесторы из России и стран СНГ. Эксперты прогнозируют, что в дальнейшем эта тенденция не только сохранится, но и увеличится.

    По официальной информации, в январе 2022 года на рынке недвижимости Дубая число продаж увеличилось на 80%, благодаря инвестиционной привлекательности рынка и стабильности национальной валюты.

    Отмечается, что инвесторы в недвижимость подразделяются на два типа: первые приобретают жилье для сдачи в аренду, вторые для личного пользования. При этом, больше всего инвестируют в недвижимость казахские инвесторы, а за ними следуют российские.

    Между тем, 75% российских инвесторов приобретают элитную недвижимость в личное пользование, стоимость которой составляет почти 3 миллиона долларов, и это очень состоятельные люди. Кроме того, Дубай лидирует в ТОП-10 самых популярных городов среди российских инвесторов, приобретающих недвижимость за границей.

    Стало известно, что основными факторами привлекательности рынка недвижимости Дубая для российских инвесторов является низкие налоги, комфортная погода, роскошные условия для жизни, большое число авиарейсов, разнообразные варианты элитных объектов и доступные цены.

    Также, Дубай популярен среди инвесторов благодаря качественному здравоохранению, развитой социальной и транспортной инфраструктуре, престижным международным школам и вузам, а также многообразием недвижимости на любой кошелек.