На рынке аренды Дубая, согласно данным экспертного сообщества, среди туристов пользуется повышенным спросом краткосрочная аренда жилых помещений, особенно студий и однокомнатных квартир, поскольку многие страны сняли ограничения, связанные с пандемией. Также, в последнее время спрос на краткосрочную аренду значительно увеличился, благодаря гибкому графику работу во многих компаниях и удаленному режиму работы.

    Кроме того, краткосрочная аренда пользуется спросом больше всего у туристов, отдыхающих большими семьями или в кругу друзей, предпочитающих аренду апартаментов с обслуживанием на короткий срок, чтобы пользоваться удобствами в оборудованном доме. По мнению специалистов, клиенты, путешествующие большими семьями, выбирают краткосрочную аренду, поскольку могут всех разместить в жилом помещении и готовить еду в домашних условиях, в случае необходимости, что в значительной степени способствует экономии финансовых средств.

    Отмечается, что аренда на короткий срок предполагает проживание клиентов в квартире, апартаментах или доме с обслуживанием менее тридцати дней, вне зависимости от цели пребывания в Дубае: будь то деловая поездка или отдых. Согласно официальным данным, краткосрочная аренда в Дубае пользуется повышенным спросом среди российских и европейских граждан. Кроме того, аренда на короткий срок становится популярной среди клиентов, благодаря безопасности в Эмиратах.

    Во многих городах мира туристы или гости предпочитают проживание в гостиницах или на курортах во избежание опасностей или мошенничества. Между тем, в Дубае и ОАЭ, благодаря безопасности туристы могут выбрать любую недвижимость по своему желанию. Также, аренда на короткий срок квартир-студий и однокомнатных квартир в Дубае особенно востребована среди молодых пар, которые могут воспользоваться дополнительными вариантами.

    В соответствии с последними данными, краткосрочная аренда стала прибыльным бизнесом и пользуется повышенным спросом прежде всего в таких районах Дубая, как Downtown, Palm Jumeirah и Dubai Marina, поэтому многие владельцы предпочитают сами сдавать свою недвижимость в аренду на короткий срок, а не сдавать арендаторам в долгосрочную аренду.