В Дубае, по официальной информации застройщика небоскреба SAAS Properties SAAS Tower, подписано соглашение с одной из гостиничных компаний, согласно которому она возьмет управление 401 квартирой на долгий срок. Сообщается, что апартаменты будут обслуживаться и использоваться для сдачи в аренду на один день, одну неделю и один месяц.

    По данным компании-застройщика, высотное здание SAAS Tower находится напротив известного небоскреба Burj Khalifa и предлагает жильцам различные удобства в апартаментах премиального класса, включая студии и квартиры с 1-ой, 2-мя и 3-мя спальнями. Сообщается, что общая площадь небоскреба составляет свыше 93 000 квадратных метров, на которой расположены рестораны, спа-центр, салон, игровая комната для детей и коворкинг или коллективный офис.

    Кроме того, в здании SAAS Tower для арендаторов на короткий срок предусмотрены удобства пятизвездочного отеля, в том числе спортивный зал, бассейн, джакузи и площадки для детских игр. Представители застройщика отметили, что заключение соглашения является шагом на пути укрепления имиджа Дубая, как ведущего мирового центра бизнеса и туризма с учетом постоянно меняющихся запросов туристов. Поэтому, будущие жильцы небоскреба SAAS Tower смогут через технологический интерфейс управляющей гостиничной компании забронировать апартаменты и в дальнейшем решать все вопросы своего проживания, вплоть до смены полотенец и заказа ужина.

    Стоит напомнить, что в первых числах июля 2022 года было подписано соглашение между Земельным департаментом Дубая и национальным банком Emirates NBD, согласно которому оплачивать аренду в Дубае можно в онлайн-режиме вместо чеков. Также, многие застройщики Дубая предлагают провести цифровую трансформацию рынка недвижимости с целью доступности данных и наращивания потенциала в будущем.