В соответствии с последними данными официальной статистики, на рынке недвижимости Дубая в 2023 году рейтинг самых крупных иностранных инвесторов возглавили граждане из Индии, на втором месте клиенты из Великобритании, и замыкают тройку лидеров инвесторы из России. Отмечается, что в 2022 году лидерами среди покупателей недвижимости в Дубае были российские граждане, затем следовали британские, и на третьем месте были индийские покупатели.

    По информации Земельного департамента Дубая, в 2023 году зафиксирована рекордная стоимость вилл и апартаментов на рынке недвижимости эмирата, благодаря небывалому покупательскому спросу со стороны состоятельных людей и роста числа жителей города в 2022-2023 годах. Сообщается, что в 2023 году иностранные инвесторы вложили в рынок недвижимости эмирата миллиарды дирхамов, за счет высоких капитальных вложений, устойчивой прибыли от аренды и сохранения статуса Дубая, как международного центра стабильной политики и экономики.

    Специалисты отмечают, что сегодня рынок недвижимости Дубая является привлекательной инвестиционной площадкой в мире, поскольку привлекает стабильной доходностью, безопасностью, высоким уровнем жизни, эффективным налогообложением и выгодными условиями для бизнеса. В настоящее время, растет поток инвесторов из Турции, Египта, Ливана и Пакистана, при этом египтяне сегодня занимают четвертое место среди крупнейших иностранных инвесторов, опередив граждан Ливана, Италии, Пакистана, ОАЭ, Франции и Турции.