В Абу-Даби, согласно официальной информации одного из застройщиков столицы ОАЭ, началось строительство многофункционального проекта под названием Radiant Bridges, возводимого на берегу искусственного острова Al Reem Island, в виде двух высотных офисных зданий и одного 22-этажного жилого здания, объединенных подиумом. По данным застройщика, в прибрежном комплексе на продажу представлено 226 единиц жилья, в числе которых комфортные студии, квартиры премиум-класса с 1-й, 2-я и 3-я спальнями, и изысканные дуплексы с 3-я спальнями.
Сообщается, что в новом проекте Radiant Bridges начальная стоимость премиальных апартаментов с 1-й спальней составляет 975 000 дирхамов или 265 451 долларов. Также, при покупке жилых объектов, общей жилой площадью от 29 до 392 квадратных метров, застройщик предлагает несколько вариантов плана выплат, один из которых 50/50 с первоначальным взносом за бронь в размере 10% от стоимости недвижимости. При этом, 40% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 50% вносятся после его завершения, которое запланировано в январе 2029 года.
Отмечается, что в прибрежном комплексе Radiant Bridges все жилые резиденции отличаются удобной планировкой, современным дизайном и высококачественной отделкой, а также наличием гостиной открытого плана, встроенных шкафов и ниш, премиальной сантехники, оборудованной кухни, окон в пол, балкона или террасы, в зависимости от типа недвижимости. Наряду с этим, для жильцов в проекте предусмотрены такие удобства, как бассейны для детей и взрослых, зоны отдыха, фитнес-центр, живописные террасы, зоны для йоги, скоростные лифты и многое другое.
К тому же, Al Reem Island является самым востребованным районом в Абу-Даби с динамично развивающейся инфраструктурой, включая клиники, школы, детские сады, магазины и рестораны, а также отличается наличием удобной дорожной системы, что обеспечит жителям комплекса Radiant Bridges доступность других локаций города и нужных объектов инфраструктуры. Стоит отметить, что новый проект станет комфортным местом для проживания и привлекательным для инвестиций, поскольку на Al Reem Island доходность от аренды студий составляет 8,7% годовых.

