На рынке недвижимости Дубая, согласно последним данным, стоимость жилых объектов в новостройках увеличилась за последнее время на 50%, благодаря высокому покупательскому спросу, на фоне которого зафиксирован стабильный рост предложений недвижимости, находящейся на стадии строительства. Отмечается, что среди потенциальных клиентов и инвесторов наиболее востребованы строящиеся жилые объекты в таких престижных районах Дубая, как Downtown, Business Bay и Dubai Water Canal.

    По официальной информации, в первой половине 2022 года в Дубае рост рынка строящейся недвижимости составил свыше 130%. Кроме того, свыше 130 000 жилых единиц из 85 запущенных жилых проектов были успешно распроданы в течение нескольких дней. Специалисты прогнозируют, что недвижимость в новостройках продолжит пользоваться покупательским спросом благодаря ряду факторов, в том числе в связи с проведением в Катаре чемпионата мира по футболу в 2022 году.

    Отмечается, что покупка строящейся недвижимости в Дубае является эффективным и разумным вложением финансовых средств для инвесторов. При этом, сделка купли-продажи выгодна как застройщикам, так и покупателям, поскольку одна сторона получает средства на возведение проекта, а другая сторона, купив строящуюся жилую недвижимость по более низкой цене и по выгодному плану выплат, сможет ее перепродать по более высокой цене.

    В настоящее время рынок недвижимости офф-плана в Дубае демонстрирует активность за счет запуска новых проектов и стоимости строящихся жилых объектов, предоставляющих возможность окупаемости инвестиций в долгосрочной перспективе. Наиболее активными районами по запуску новых жилых проектов в Дубае являются центральные районы - Downtown Dubai, Business Bay и Dubai Water Canal, а также новые жилые проекты запускаются в других известных районах таких, как Nad Al Sheba, Dubai Hills, Meydan и Dubai Creek Harbour.