На рынке недвижимости Дубая, по официальным данным одного из застройщиков эмирата, запущен новый проект под названием Takaya, который будет расположен в элитном жилом районе Motor City. Сообщается, что жилой комплекс Takaya представлен в виде трех жилых зданий, в которых на продажу будут выставлены 744 квартиры, 39 таунхаусов и 5 вилл, а также торговые помещения, площадью 55 000 квадратных метров.

    Согласно информации застройщика, все три здания нового проекта Takaya, представляющие великолепный вид на известный автодром Дубая, будут соединены между собой подиумным небесным садом, расположенным на площади 450 квадратных метров. Кроме того, в жилом комплексе предусмотрено наличие зарядных станций для электромобилей, а все жилые объекты будут оборудованы современной звукоизоляцией.

    Отмечается, что стоимость комплекса Takaya, расположенного в востребованном районе Дубая, составит 1,6 миллиарда дирхамов или 453 миллиона долларов, в котором потенциальным клиентам будет предложена покупка уникальной и высококачественной многофункциональной недвижимости, пользующейся сегодня высоким покупательским спросом на рынке недвижимости эмирата.

    В настоящее время, по данным застройщика, проект жилого комплекса Takaya находится на утверждении в регулирующих органах Дубая, строительство которого планируют начать в 3-м квартале 2023 года и завершить в октябре-декабре 2025 года. Стоит отметить, что новый проект выгоден для инвесторов на фоне роста цен на рынке недвижимости эмирата. К примеру, в октябре 2022 года в районе Motor City цены на квартиры увеличились на 1,5%, а стоимость аренды - на 3,4%.