В Дубае, согласно официальной информации одного из застройщиков эмирата, состоялась презентация нового проекта премиум-класса под названием South Living, представленного в виде 13-этажного жилого здания и расположенного в оживленном районе Dubai South. По данным застройщика, в жилом комплексе на продажу будут представлены стильные студии и квартиры с 1-й, 2-я и 3-я спальнями, общей жилой площадью от 42 до 249 квадратных метров.

    Сообщается, что в премиальном проекте South Living минимальная стоимость изысканных апартаментов с 1-й спальней составит 1 миллион дирхамов или 272 600 долларов. Также, застройщик предлагает покупку жилых объектов по удобному плану 76/24, включая первоначальный взнос за бронь в размере 5% от стоимости недвижимости. При этом, 71% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 24% вносятся после его завершения по 1% каждый месяц в течение 2-х лет.

    Отмечается, что все резиденции жилого комплекса South Living отличаются удобной планировкой и современным дизайном, а также наличием окон в пол и балконов. Кроме того, в некоторых апартаментах предусмотрено наличие рабочего кабинета и комнаты для обслуживающего персонала. Наряду с этим, проект оснащен удобствами мирового уровня такими, как бассейн, спортивный зал, площадка для детских игр, зона для йоги, библиотека, сауна, зона для барбекю, зал для проведения мероприятий, площадка для игр и многое другое.

    Следует подчеркнуть, что новый проект South Living расположен возле автомагистралей Emirates Rd и Expo Rd, что обеспечивает доступность других локаций города, его достопримечательностей, общественного транспорта и нужных объектов инфраструктуры. Поэтому, комплекс является идеальным местом для проживания и привлекателен для инвесторов, поскольку в 1-м квартале 2024 года в районе Dubai South средняя стоимость аренды квартиры с 1-й спальней в год составляет 35 000 дирхамов или 9 000 долларов, а доходность инвестиций достигает уровня 6,4%.