На рынке недвижимости Дубая, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, состоялась презентация жилого комплекса под названием Valencia, расположенного в прибрежном сообществе Damac Lagoons на территории оживленного района Dubailand, и представленного в виде четырех 16-этажных зданий, объединенных двухуровневым подиумом для парковки. Согласно данным застройщика, в новом проекте на продажу представлены уютные студии и квартиры премиум-класса с 1-й и 2-я спальнями, общей жилой площадью от 31 до 132 квадратных метров.
Сообщается, что в жилом комплексе Valencia минимальная стоимость премиальных апартаментов с 1-й спальней составляет 1,3 миллиона дирхамов или 354 000 долларов. Также, застройщик предлагает покупку жилых объектов по выгодному плану выплат 60/40 с первоначальным взносом за бронь в размере 5% от стоимости недвижимости. При этом, 55% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 40% вносятся после его завершения и сдачи в эксплуатацию, которое запланировано в январе-марте 2029 года.
Отмечается, что в новом проекте Valencia все жилые резиденции отличаются удобной планировкой, современным дизайном и высококачественной отделкой, а также наличием гостиной открытого плана, оборудованной кухни, премиальной сантехники, окон в пол, балкона или террасы, в зависимости от типа недвижимости. Наряду с этим, для жильцов в проекте предусмотрены такие удобства, как внутренний двор с бассейнами для детей и взрослых, зоны отдыха, фитнес-центры, детские площадки, чистые лагуны с песчаными пляжами, водные развлечения и многое другое.
К тому же, Dubailand является семейно-ориентированным районом с развитой инфраструктурой, включая клиники, школы, детские сады и магазины, а также отличается наличием удобной дорожно-транспортной системы, что обеспечит жителям комплекса Valencia доступность других локаций города, его достопримечательностей и нужных объектов инфраструктуры. Стоит отметить, что новый проект станет комфортным местом для проживания и привлекательным для инвестиций, поскольку в Dubailand доходность от аренды квартир с 1-й спальней составляет 5,9% годовых.

