В настоящее время, на рынке недвижимости Дубая наблюдается рост покупательского спроса на строящиеся жилые объекты в новых проектах среди инвесторов и конечных покупателей на фоне восстановления рынка после пандемии. Зафиксировано, что клиенты выстраиваются в очередь, чтобы прибрести недвижимость офф-плана у главных застройщиков Дубая.

    По официальным данным, больше двухсот таунхаусов проекта Shams Townhouses, который возводится в районе Town Square, были проданы в течение нескольких часов после запуска продаж. При этом, зафиксированы длинные очереди из многочисленных клиентов, желающих выбрать и приобрести недвижимость в этом проекте.

    Специалисты по недвижимости отмечают, что события, происходящие сегодня на рынке строящейся недвижимости Дубая, напоминают рынок 2014 года, когда он находился на пике продаж. К тому же, зафиксирован рост клиентов, покупающих впервые жилье в Дубае, благодаря отсутствию налогов и благоприятным условиям для ведения бизнеса.

    Наряду с этим, многие местные и иностранные бизнесмены предпочитают сегодня вкладывать в недвижимость из-за недавних колебаниях фондового рынка. Поскольку, стоимость недвижимости более стабильна, чем стоимость акций, и физический актив всегда будет пользоваться спросом. Вот почему, сегодня большинство людей предпочитают инвестировать в недвижимость, считая его надежным и безопасным вложением.

    Согласно официальной информации, сегодня на рынке недвижимости Дубая спрос превышает предложения, поэтому недвижимость в новостройках от застройщика продается за короткий промежуток времени. Отмечается, в новом проекте Shams Townhouses стоимость таунхауса с 3-мя спальнями и площадью 1 166 квадратных метров составила 1,62 миллиона дирхамов или 440 000 долларов, а таунхауса с 4-мя спальнями и площадью 1 322 квадратных метра составила 2,1 миллиона дирхамов или 570 000 долларов.

    При этом, при покупке таунхауса необходимо было заплатить первоначальный взнос в размере 10% от стоимости жилого объекта, а оставшиеся 40% - в период строительства и 50% - по завершению и введению в строй в 2024 году. По данным Земельного департамента Дубая, рынок недвижимости демонстрирует в первые месяцы 2022 года рекордные продажи, особенно вилл и таунхаусов, среди иностранных инвесторов, которые приезжают в эмират после успешной борьбы с пандемией.