Согласно официальным данным, на рынке элитной недвижимости Дубая продан самый дорогой пентхаус с 5-ю спальнями за 35,5 миллиона дирхамов или 9,67 миллиона долларов, общая площадь которого составляет 4 558 квадратных футов. Сообщается, что пентхаус является частью элитного комплекса Villa Amalfi, возведенного на острове Jumeirah Bay, с крыши которого открывается великолепный вид на воды Персидского залива и в шаговой доступности находится пляж.

    Стоит отметить, что сообщество пентхаусов Villa Amalfi возведено возле частного парка и предлагает своим жильцам прекрасный вид на море и на Дубай из роскошных особняков, а также целый ряд удобных инфраструктурных объектов. По данным, элитный район Jumeirah Bay в течение последних двух лет лидирует среди остальных районов Дубая по росту стоимости элитной недвижимости, поскольку пользуется повышенным спросом среди богатых покупателей и инвесторов.

    К примеру, успешно распроданы элитные объекты в проекте Sea Mirror, а также зафиксирован высокий спрос на недвижимость в проектах Bulgari Residences и Villa Amalfi. Кроме того, в августе 2022 года была заключена крупная сделка по продаже участка земли в заливе Jumeirah на сумму 180 миллионов дирхамов или 50 миллионов долларов.

    Специалисты прогнозируют, что 2022 год станет рекордным для рынка элитной недвижимости Дубая, стоимость которой может увеличиться на 15% из-за повышенного спроса. Сообщается, что в июле 2022 года на известном острове Palm Jumeirah была продана вилла за 67 миллионов дирхамов или 18,25 миллиона долларов, а также в августе на Palm Jumeirah Frond G был продан роскошный особняк за 128 миллионов долларов или 34, 87 миллиона долларов.