На рынке элитной недвижимости Дубая, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, состоялась презентация прибрежного проекта под названием Flora Bay Residences, расположенного на одном из островов архипелага Dubai Islands, и представленного в виде стильного здания с подиумом, благоустроенной крышей и цокольным этажом. Согласно данным застройщика, в элитном комплексе на продажу представлены комфортабельные квартиры с 1-й, 2-я и 3-я спальнями, общей жилой площадью от 68 до 292 квадратных метров.
Сообщается, что в прибрежном проекте Flora Bay Residences минимальная стоимость элитных апартаментов с 1-й спальней составляет 1,86 миллиона дирхамов или 506 000 долларов. Также, застройщик предлагает покупку элитных объектов по выгодному плану выплат 50/50 с первоначальным взносом за бронь в размере 5% от стоимости недвижимости. При этом, 45% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 50% вносятся после его завершения и сдачи в эксплуатацию, которое запланировано в январе-марте 2028 года.
Отмечается, что в новом комплексе Flora Bay Residences все элитные резиденции отличаются просторной планировкой, стильным дизайном и отделкой из натуральных материалов, а также наличием системы “умный дом”, гостиной открытого плана, дизайнерской кухни, фирменной бытовой техники и сантехники, встроенных шкафов, окон в пол, балкона или террасы, в зависимости от типа недвижимости. Наряду с этим, для жильцов в проекте предусмотрены такие удобства, как панорамный бассейн, зона для йоги, фитнес-центр, спа-салон, пляжный клуб, велнес-зона и многое другое.
Кроме того, Dubai Islands является прибрежным районом с активно развивающейся курортной инфраструктурой, включая пляжи, поля для гольфа, магазины и рестораны, а также отличается наличием удобной дорожной системы, что обеспечит жителям комплекса Flora Bay Residences доступность других локаций города и нужных объектов инфраструктуры. Стоит отметить, что новый проект рассчитан на состоятельных клиентов и привлекателен для инвесторов, поскольку на Dubai Islands доходность инвестиций от аренды недвижимости составляет 5-8% годовых.

