На рынке недвижимости Дубая, по мнению экспертного сообщества, в 2024 году доходность от инвестиций в элитные объекты составит примерно 6,25% - 7%. Ожидается, что на рынках недвижимости Ближнего Востока в 2024 году доходность инвестиций в жилую недвижимость составит 7% - 7,5%. Также, предполагается, что в сегменте офисной недвижимости доходность премиальных офисов составит 6,5% - 7,25%, и офисов класса “А” около 7% - 7,5%.

    В ОАЭ, согласно официальной информации, в 2024 году планируется построить объектов недвижимости на общую сумму 1,493 триллиона дирхамов или 409 миллиарда долларов, что составит 24,4% от общего числа проектов недвижимости в странах Персидского региона. По последним данным, рынок недвижимости Эмиратов все также является единственным рынком на Ближнем Востоке, который продемонстрировал в 2023 году увеличение числа продаж и рост цен на недвижимость.

    По прогнозам экспертов, в 2024 году увеличится число сделок купли-продажи на рынке жилья в Абу-Даби, а также продолжит свой рост средняя стоимость элитных объектов. В то же время, на рынке недвижимости Дубая прогнозируется замедление объемов сделок купли-продажи, при этом, цены на квартиры и виллы продолжат свой рост, но незначительно снизятся к концу года. Также, прогнозируется, что в 2024 году спрос на аренду офисов в ОАЭ будет расти, в особенности на офисные помещения класса “А”.

    Ожидается, что в 2024 году на рынке недвижимости Дубая за счет высокого спроса серди арендаторов и ограниченного числа предложений, продолжится рост арендной платы, но в умеренном темпе, по сравнению с 2023 годом. Специалисты уверены, что на рынках недвижимости Абу-Даби и Дубая в 2024 году будет расти покупательский спрос на жилую и коммерческую недвижимость, опережая предложения, что будет способствовать росту цен на недвижимость и повышению стоимости аренды в умеренном темпе.