На рынке недвижимости Дубая, по официальной информации Земельного департамента эмирата, за последние месяцы 2022 года зафиксирован целый ряд рекордных сделок, среди которых продажа участка земли, расположенного в прибрежном популярном районе Dubai Marina и площадью 100 000 квадратных футов.

    Согласно данным, участок земли с видом на Персидский залив был продан за 690 миллионов дирхамов или 187,6 миллиона долларов, и это самая крупная сделка в 2022 году, совершенная на рынке недвижимости Дубая, которая превзошла сделку по продаже ультра-роскошной виллы, расположенной на рукотворном острове Palm Jumeirah за 600 миллионов дирхамов или 163,48 миллиона долларов.

    Наряду с этим, в течение 2022 года на рынке недвижимости Дубая зафиксированы рекордные цены на прибрежную жилую элитную недвижимость и участки земли в таких престижных районах Дубая, как Jumeirah Bay и Palm Jumeirah, а также на элитные апартаменты в популярном районе Dubai Marina с видом на Персидский залив и на самое высокое колесо обозрения в мире - Ain Dubai.

    Отмечается, что в последнее время на рынке недвижимости Дубая застройщики ускорили запуски проектов строящейся недвижимости, большая часть которых расположена в престижных районах, поскольку сегодня зафиксирован высокий покупательский спрос на прибрежные элитные объекты среди состоятельных людей и инвесторов из разных стран мира.

    В настоящее время, в Дубае продается роскошная вилла за 190 миллионов дирхамов или 51,7 миллиона долларов, которая расположена в фешенебельном районе Emirates Hills. По данным застройщика, жилая площадь виллы составляет 2 787 квадратных метров, где для будущих жильцов предусмотрено наличие эксклюзивных особенностей, в том числе деревянный пол ручной работы, уникальная люстра и 50-летнее дерево бонсай.