На рынке недвижимости Дубая, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, начато строительство роскошного жилого комплекса под названием Vela Viento, представленного в виде двух высотных зданий и являющегося частью элитного сообщества Marasi Bay, расположенного в престижном районе Business Bay. Согласно данным застройщика, на продажу выставлено 90 жилых единиц, включая изысканные апартаменты с 2-я, 3-я и 4-я спальнями, роскошные пентхаусы с 4-я спальнями и люксовые дуплексы с 4-я спальнями.

    Сообщается, что в эксклюзивном комплексе Vela Viento минимальная стоимость фешенебельных апартаментов с 2-я спальнями составляет 20 миллионов дирхамов или 5,4 миллиона долларов. Также, застройщик предлагает покупку жилых объектов по удобному плану выплат 60/40 с первоначальным взносом за бронь в размере 5% от стоимости недвижимости. При этом, оставшиеся 55% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 40% вносятся после его завершения, которое запланировано в январе-марте 2027 года.

    Отмечается, что в элитном проекте Vela Viento все роскошные резиденции, общей жилой площадью от 265 до 932 квадратных метров, расположены по одной на этаже и отличаются наличием брендовой мебели и дизайна, просторных террас, окон в пол и личного холла с лифтом, а также некоторые люксовые апартаменты оснащены частным бассейном с зоной отдыха. Наряду с этим, для жителей комплекса предусмотрены удобства класса “люкс” такие, как панорамный бассейн, причал для яхт, студия йоги, 2-этажный спортивный зал, спа-центр и многое другое.

    К тому же, жилой комплекс Vela Viento находится под управлением известного в мире гостиничного бренда Dorchester Collection, поэтому будущие жильцы смогут воспользоваться эксклюзивными услугами, включая уборку помещений, обслуживание, охрану в режиме 24/7 и прочие услуги. Кроме того, люксовый проект находится возле автодорог Al Khail Road и Ras Al Khor Road, что обеспечивает доступность других локаций города, его достопримечательностей и нужных объектов инфраструктуры.