В соответствии с последними данными, на рынке жилья в Дубае за первые три месяца 2024 года зафиксирован двузначный рост числа сделок купли-продажи и стоимости недвижимости, что является фактором привлекательности рынка, как среди местных и иностранных инвесторов, так и среди конечных покупателей. Ожидается, что в 1-м квартале 2024 года будет заключено свыше 30 000 сделок на общую сумму более 100 миллиарда дирхамов или 27,39 миллиарда долларов, за счет высокого покупательского спроса и роста населения Дубая, что также будет способствовать дальнейшему росту числа сделок и стоимости жилья.

    Согласно официальной информации, с января по февраль 2024 года стоимость жилой недвижимости в Дубае увеличилась на 30,91% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Кроме того, за первые два месяца 2024 года было заключено 22 900 сделок купли-продажи, что на 26,6% больше по сравнению с 2023 годом. При этом, общая сумма продаж с января по февраль составила 72 миллиарда дирхамов или 19,72 миллиарда долларов по сравнению с 55 миллиардами дирхамов или 15,07 миллиарда долларов за тот же период в 2023 году.

    Эксперты отмечают, что рынок недвижимости Дубая демонстрирует устойчивый рост и способность к адаптации в условиях сложных проблем в мировой экономике. Специалисты уверены в перспективном развитии рынка благодаря таким факторам, как расширение инфраструктуры, внедрение инициатив правительства и укрепление позиций Дубая, как международного делового центра. Прогнозируется, что рынок недвижимости продолжит свой рост в последующие годы и станет привлекательным для местных и международных инвестиций, предлагая стабильную прибыль на фоне мировой геополитической неопределенности.