Рынок недвижимости Дубая, по официальной информации одного из застройщиков, сегодня является самым востребованным в мире среди инвесторов и покупателей в личное пользование. Поэтому, компания планирует в 2022 году продажи недвижимости на сумму в 1,6 миллиарда долларов.

    Согласно данным компании-застройщика, в связи в высоким покупательским спросом в настоящее время возводится проект Sobha Hartland, стоимость которого составляет 4 миллиарда долларов, рассчитанного на 9 000 квартир и расположенного рядом с районом city of Mohammed bin Rashid. По планам застройщика, в 2022 году будет введено в строй 2 000 единиц жилья проекта Sobha Hartland, который планирует завершить к 2026 году.

    Кроме того, в июле-сентябре 2022 года запланировано начать строительство еще одного жилого проекта Hartland Sanctuary, стоимостью 4 миллиарда долларов, в связи с высоким спросом среди инвесторов на недвижимость в Дубае. Сообщается, что проект также рассчитан на 9 000 жилых объектов, среди которых виллы и квартиры, расположенных на 11 миллионах квадратных футах в районе MBR City.

    Специалисты отмечают, что рынок недвижимости Дубая демонстрирует сегодня устойчивый процесс восстановления, благодаря мерам поддержки правительства, предоставлению пенсионных и «золотых» виз, успешному выполнению национальной программы вакцинации, безопасности и изменению рабочей недели.

    В соответствии с последними данными, на рынке недвижимости Дубая в 2021 году было заключено 61 241 сделка, стоимость которых увеличилась на 110% и составила 151,07 миллиард дирхамов или 41,13 миллиарда долларов, это лучший показатель по числу сделок начиная с 2013 года и по стоимости с 2009 года.

    Наряду с этим, в 2021 году стоимость элитной недвижимости в Дубае увеличилась на 44%, поэтому эмират лидирует в мировом рейтинге, который изучает стоимость элитных объектов в 100 городах мира и на вторичных рынках жилой недвижимости.

    Отмечается, что Дубай, как торговый и туристический центр Ближневосточного региона, является привлекательной инвестиционной площадкой для многих состоятельных людей и инвесторов, желающих инвестировать в элитную недвижимость эмирата.