Согласно официальной информации, на рынке жилья в Дубае активно продаются жилые объекты, купленные в год пандемии, с целью получения высокой прибыли, поскольку с 2020 по 2023 год цены на жилую недвижимость значительно выросли, и превысили рекордные показатели 2014 года, благодаря высокому покупательскому спросу со стороны состоятельных людей и инвесторов после пандемии, а также росту числа жителей эмирата.

    Рост активов владельцев жилой недвижимости Дубая, купивших ее три года назад, по данным специалистов составляет сейчас от 50% до 200%. Отмечается, что сегодня рынок недвижимости демонстрирует устойчивый рост цен и сделок купли-продажи за счет повышенного спроса на жилье среди конечных покупателей и инвесторов. Однако, эксперты прогнозируют замедление роста стоимости жилой недвижимости в 2024 году и в дальнейшем, пока рынок не достигнет “ценового плато”.

   Между тем, продавцы жилой недвижимости, пользуясь сегодня выгодными условиями продажи, получают высокую прибыль от инвестиций, что позволяет реинвестировать в еще большее число жилых объектов. В настоящее время, рынок жилья Дубая демонстрирует превышение покупательского спроса над предложениями, что способствует получению продавцами недвижимости значительно высокой прибыли, особенно в популярных районах с лимитированным числом предложений.

    По мнению экспертов, в течение последних 2-х лет особенно вырос спрос на жилье среди резидентов за счет небывалого роста цен на аренду во всех районах Дубая. В соответствии с последними данными, лучшими районами для получения высокой прибыли от продажи апартаментов являются такие районы как Downtown и Mohammed Bin Rashid или MBR City, от продажи вилл и резиденций - Jumeirah, Dubai Hills, Palm Jumeirah и DIFC, а также жилые районы Bulgari, La Mer, Nikki Beach и MJL.