Дубай - оживленный мегаполис, где живут более 3,1 миллиона человек из 200 национальностей. Упрощенный визовый режим позволяет приезжим долго находиться в городе. Некоторым из них доступен ВНЖ сроком до 10 лет. Прибыль от недвижимости здесь составляет около 7% в год. Это выше по сравнению с другими территориями, где много иммигрантов: в Сингапуре владение квадратными метрами приносит 4% ежегодного дохода, в Гонконге — 3%.

MERAAS

    Апартаменты с панорамой Персидского залива, расположенные на искусственном острове Bluewaters, — один из объектов класса «люкс», который не так давно возведен арабской компанией MERAAS. Здесь есть все или почти все, чтобы чувствовать себя счастливым. Великолепные бассейны, просторные теннисные корты и другие спортивные площадки. Оборудованы места для увлекательных детских игр, а первоклассный сервис местных ресторанов и спа-салонов отмечают даже самые избалованные клиенты.

    Продажи элитного жилья в комплексе Bluewaters Residences стартовали четыре года назад. Он включает апартаменты с разным количеством спален (от одной до четырех), а еще — малоэтажные дома с максимальным уровнем комфорта.  

    Инновационный холдинг MERAAS создан в Дубае шестнадцать лет назад. Сейчас это один из топовых застройщиков страны, который возводит небоскребы, коттеджи и таунхаусы премиум-класса. MERAAS строит не только жилье. В Эмиратах, а также за их пределами компания знаменита своими культурно-развлекательными сооружениями, деловыми и торговыми центрами.

Портфолио

  • Коллекции элитного жилья Port de La Mer, Villa Amalfi, Bulgari Residences, Nikki Beach Residences и др.
  • Башня Central Park, которая возвышается над крупным торговым центром. Некоторые из ее апартаментов еще можно приобрести. Их особенность — просторные балконы с потрясающим обзором цветущего парка и всего мегаполиса.  
  • Живописный заповедник The Green Planet с тысячами разновидностей флоры и фауны.
  • Развлекательный комплекс Hub Zero in City Walk поражает воображение крутыми скалодромами и другими аттракционами, захватывающими квестами, 3D-эффектами.
  • Колесо обозрения высотой больше 250 метров на острове Bluewaters.

Всего в кейсе холдинга:

  • около 4 000 апартаментов, построенных в пяти районах Дубая;
  • более 2 000 сооружений общественного назначения;
  • около 2 000 номеров отелей;
  • более 5 миллиардов долларов вложено в сектор инвест-индустрии.

Вниманию инвесторов!

В 2023 году МERAAS предлагает жилье класса «люкс» в нескольких современных комплексах:

  • Bluewaters Residences - от 629 000 долларов;
  • Port de La Mer Residences — от 381 000 долларов;
  • Bulgari - от 1,2 миллиона долларов. 

Перспективы MERAAS

  • Холдинг продолжает застройку фешенебельных кварталов Дубая.
  • Туристический поток в ОАЭ из Китая был активизирован после меморандума, который представители холдинга подписали совместно с делегацией из провинции Шэньси. В результате предприятия из КНР совместно с MERAAS открыли в эмирате проект Hala China. 
  • Холдинг оформил контракт с Brookfield Asset Management — компанией, которая владеет активами на сумму около 400 миллиардов долларов и управляет фондами на разных континентах. Цель соглашения - совместное владение и управление торговыми площадками в ОАЭ, а также в других странах Персидского залива. Глобальные разработки и прогрессивные модели розничной торговли Brookfield усиливают позиции MERAAS.

SELECT GROUP

    Другой законодатель архитектурной моды Дубая и не только — компания Select Group, представляющая разработки высокого мирового уровня. Сфера ее деятельности — строительство жилой, деловой, гостиничной и другой недвижимости класса «люкс». За 21 год работы фирма получила немало престижных наград, среди которых — приз Forbes за лучшие сооружения на Ближнем Востоке и статус застройщика-магната.    

    В штате компании около 1 000 сотрудников, действующих в регионе Персидского залива, а также в странах Европы, КНР, Юго-Восточной Азии. Руководитель организации Рахиль Аслам регулярно занимает лидирующие позиции в рейтинге топовых подрядчиков, застройщиков и управленцев Ближнего Востока.

    Select Group не только возводит здания, но еще и финансирует их строительство другими предприятиями. Десять лет назад она приобрела жилую башню Marina Tower признанного мирового бренда Emaar. Ее высота - 32 этажа, а планировка включает 202 апартамента с разным количеством спален. Некоторые из них оборудованы индивидуальным джакузи под открытым небом. Это элитное жилье продается по средней цене 449 236 долларов.

Портфолио

  • Свой первый небоскреб с апартаментами компания возвела 18 лет назад в районе Дубая Marina. Высота здания — 84 этажа. При этом, девятое по счету здание, которое Select Group построила на этой территории, недавно отмечено престижной отраслевой наградой как лучшая жилая высотка.
  • Коллекция премиальной недвижимости Studio One на западе Дубая с апартаментами, стоимостью от 261 642 долларов, уже живет своей жизнью. Прибыль от ее сдачи в аренду — около 8% ежегодно. В комплексе есть и компактные квартиры-студии. Он соответствует всем критериям премиальной застройки: двухуровневый подземный паркинг, бассейн, первоклассная охранная система, которая работает постоянно.
  • Девятиэтажный комплекс The Hive от Select Group, в составе которого 200 студий и апартаментов, а также магазины, общий холл, огромный тренажерный зал. Чтобы искупаться под жарким арабским солнцем, обитателям дома достаточно подняться на его крышу и погрузиться в лазурную воду бассейна. 
  • Новостройка Marina Gate успела завоевать симпатии инвесторов. Она включает более 100 апартаментов, 400 коттеджей и несколько вилл. Приобрести некоторые из них все еще реально. Из любой квартиры или дома этой коллекции легко выйти прямо к гавани, чтобы отправиться в открытое море на яхте. А можно чудесно отдохнуть в пределах дома, плавая в бассейне или наблюдая за детской игрой на красивой современной площадке.
  • Под управлением компании также построены: резиденция The Royal Oceanic, коллекция премиального жилья West Avenue, резиденция с элегантным садом Botanica и много других зданий.

Всего в портфолио Select Group:

  • более 20 миллионов квадратных футов недвижимости общей стоимостью около 5 миллиардов долларов, возведенной по собственным проектам компании;
  • около четырех тысяч апартаментов только в новостройках общей стоимостью около 1,5 миллиарда долларов;
  • миллиардные инвестиции в элитную недвижимость ОАЭ и других стран. 

Условия покупки квадратных футов 

    Чтобы стать владельцем недвижимости, возведенной этой компанией, требуется выплатить стартовый взнос — 10% от общей стоимости приобретения. Отпраздновать новоселье можно, заплатив еще 40%, а остальные 50% стоимости жилья необходимо направлять застройщику в течение 4-х лет.

Вниманию инвесторов!

В 2023 году предлагается новинка от Select Group — последние здания в коллекции Marina Gate. Комплекс находится на полугосударственной территории, где, по распоряжению шейха, прекращается строительство частной недвижимости. Спешите стать обладателями элитного жилья на этой площадке! В составе комплекса под названием Jumeirah Living — более 100 апартаментов класса «люкс» по цене от 315 000 долларов, а также около 400 частных резиденций и несколько вилл.

Перспективы Select Group

    В сотрудничестве с ведущими брендами разных стран компания продолжает создавать собственные проекты и воплощать их в инновационных комплексах жилого, делового и культурного назначения. На сегодня в ее портфеле — застройки общей площадью более 20 миллиона квадратных футов стоимостью более 5 миллиардов долларов.

ELLINGTON PROPERTIES

    Проекты этого девелопера предназначены преимущественно тем, кто ценит нетривиальный дизайн и необычный конструктив. Начиная с 2014 года, Ellington Properties создает в Дубае недвижимость для высокого качества жизни. Кредо компании: дифференцировать подход к застройке, изменять мышление клиентов, формировать у них доверительное отношение и вызывать яркие эмоции. 

    Изысканные виллы и пентхаусы, стильные студии и апартаменты, созданные по проектам Ellington Properties, понравятся обладателям утонченного вкуса. Их особенность — безупречное исполнение архитектурных, дизайнерских замыслов, а также расположение на перспективных и комфортных площадках Дубая.

Портфолио

  • Масштабный комплекс DT1 в сердце Дубая получил приз Arabian Business как лучший проект элитного жилого небоскреба. Его высота 72 метра. На семнадцати этажах расположены апартаменты, студии и пентхаусы класса «люкс» стоимостью от 340 000 долларов. Инфраструктура здания включает: собственный сад, магазины, конференц-зал, бассейн, фитнес-клуб, игровую площадку для детей, галерею современных произведений изобразительного искусства, места отдыха.
  • Ellington beach house на искусственном острове Джумейра (имеет форму пальмы). В составе коллекции - апартаменты с разным количеством комнат и пентхаусы, жителям которых обеспечено персональное обслуживание и множество других удобств. Огромный бассейн, спортивный и тренажерный залы, центр фитнеса, площадки для детских игр, места для барбекю и настольных игр, конференц-зал, теннисный корт — все это дополняет роскошное качество жизни в комплексе.   

Премии

  • Приз Arabian Property Awards за инновации и лучшее сооружение премиум-класса (DT1).
  • Премия Business Awards за дизайнерские проекты, объекты загородного жилья, оформление офисных интерьеров.
  • По версии Customer Happiness Summit & Awards, компания стала лидером среди ближневосточных девелоперов, дизайнеров и владельцев торговых зданий. 
  • Премия International Property Awards за лучшее жилое здание и серию дизайнерских проектов. 

Перспективы Ellington Properties 

  Среди приоритетов компании – использование прогрессивных технологий в строительстве и обслуживании недвижимости. Недавно Ellington Properties заключила контракт с Microsoft, который обеспечивает новейшие версии всех применяемых систем. Благодаря этому фирма полностью автоматизировала управление своими сооружениями и добилась высокой клиентоориентированности бизнеса. 

    Приобретая недвижимость от Ellington Properties, можно быть уверенным в ее инновационном качестве, оригинальном дизайне, безукоризненном управлении и стабильной доходности.

Меценатство

    Фирма оказывает поддержку талантливым художникам Эмиратов и продвигает креативные концепции новых арт-пространств. Восемь лет назад она создала фонд Ellington Art Foundation, который финансирует проекты молодых дизайнеров, художников и открытие галерей. Кроме того, Ellington Properties — генеральный спонсор и вдохновитель футбольного клуба профессионалов HNK Vukovar 1991 (Хорватия).  

NAKHEEL

    В переводе с арабского название компании переводится как «пальма». Те, кому известно об искусственном острове Пальма Джумейра, вероятно, уже догадались, что Nakheel имеет к его созданию прямое отношение. Именно этот девелопер осуществил строительство легендарного насыпного архипелага, по форме напоминающего пальмовые листья. В результате побережье Дубая стало на 300 километров длиннее, чем прежде. Однако достижения Nakheel этим не ограничиваются. Фирма знаменита еще и как застройщик жилых групп класса «люкс», а также магазинов, гостиниц, клубов, зданий культурно-исторического, социального и делового назначения.

    Образ Дубая, каким его видят нынешние туристы, эмигранты и представители коренного населения, во многом создан компанией Nakheel. Важный аспект ее деятельности — создание максимально комфортной среды для семейной жизни и отдыха. Кроме строительства, фирма осуществляет множество видов сервисного обслуживания курортов, магазинов, жилых домов, находящихся в ее собственности. Эту работу ведут несколько подразделений организации. В нынешнем году она отмечает свой 20-летний юбилей.

Портфолио  

  • 300 насыпных островов под названием The World, выполненных в форме разных континентов. 
  • Широко известный архипелаг «Пальма», созданный искусственным способом.
  • Жилые, деловые, торговые, культурно-исторические, развлекательные комплексы премиального уровня.
  • Панорамная площадка высотой 240 метров на небоскребе острова Пальма Джумейра. Это новая достопримечательность Дубая, откуда можно полюбоваться потрясающими пейзажами архипелага и всего города, а затем побывать в галерее и на спектакле интерактивного театра. Десятью метрами выше основной расположена VIP-площадка для обзора.    

Всего в портфолио Nakheel:

  • 15 000 гектаров, застроенных элитной недвижимостью;
  • 55 000 домов для максимально комфортной жизни;  
  • обслуживание более 300 000 резидентов;
  • 27 жилых групп класса «люкс», предназначенных, прежде всего, для семей с детьми.

    Принцип компании — инновационный подход ко всем процессам производства и управления недвижимостью. В начале 2022-го именно она первой в эмирате соорудила бассейн под открытым небом на крыше комплекса HUNA Aquatics в Circle Mall.  

Вниманию инвесторов!

В 2023 году компания предлагает приобрести или арендовать множество вариантов элитного жилья. Среди них особенно популярны несколько.

  1. Закрытая группа зданий Nad Al Sheba Villas — покупка недвижимости здесь доступна только для местного населения и граждан государств Персидского залива, однако снять ее в аренду могут приезжие из любой страны. В составе комплекса: виллы с разным количеством комнат, оформленные в этнических стилях, рестораны, масштабный кинотеатр, 200 магазинов, поликлиника. В сообществе созданы особые удобства для велосипедистов и других любителей активного отдыха — есть трек протяженностью 5 километров, дорожка, центр фитнеса.
  2. 52-этажная жилая высотка на острове Пальма Джумейра. В комплекс входят: отель на 300 (5 звезд), более 400 меблированных резиденций класса «люкс», а также премиальная инфраструктура — ресторан, огромный бассейн, спа-салон, площадки для спорта и детских игр, поликлиника, предприятия бытового обслуживания.  
  3. Новостройки Tilal Al Furjan, сдача которых состоится в 2024-м. Это закрытая группа из двух сотен элитных вилл стоимостью от 790 000 долларов. Ее концепция — экологичность и активный образ жизни. Здесь предусмотрены: зарядка для электрических авто, нагрев воды за счет солнечной энергии, а также премиальные условия для детских игр и занятий спортом.  
  4. Готовится к сдаче премиум-группа Murooj Al Furjan, которая находится вблизи от станции метрополитена. В составе комьюнити — более 600 резиденций, вилл и таунхаусов стоимостью от 463 000 долларов. 

Перспективы

  • Недвижимость от Nakheel весьма востребована у арендаторов и приносит своим владельцам стабильный доход в размере от 6% до 8% в год.
  • Компания осуществляет управление жилыми и нежилыми зданиями на экспертном уровне, что включает: формирование персональной стратегии для пассивной прибыли, поиск порядочных арендаторов, контроль поступления арендной платы.
  • Фирма не перестает совершенствовать обслуживание построенных ею комплексов. С этой целью она создала виртуального голосового помощника My Nakheel, благодаря которому удается за секунду получить доступ к сотне услуг.
  • Дочерняя компания Nakheel выполняет масштабное сервисное обслуживание отдельных зданий и целых комьюнити, включая финансовое, техническое, надзорное управление. 

Лучшие девелоперы Дубая сделают вашу жизнь еще благополучнее и счастливее!