Согласно официальным данным одного из застройщиков Дубая, завершено строительство проекта Creek Views 1 в районе Dubai Healthcare City, в котором представлено 634 жилых объекта и 3 097 квадратных метров коммерческих площадей, а также завершен ряд зданий в проекте Azizi Riviera.

     Кроме того, застройщик обнародовал запуск проекта Riviera Rêve, являющейся 4-ой и самой элитной очередью в сообществе Riviera в районе MBR City. По данным застройщика, проект представлен в виде 24 зданий и 5 061 жилых объектов, среди которых эксклюзивные таунхаусы в 2 этажа. Запуск нового проекта соответствует высокому покупательскому спросу на строящуюся недвижимость в Дубае, несмотря на многочисленные запуски новых проектов.

    Представители застройщика отметили, что новый проект Riviera Rêve отличается своими роскошными жилыми объектами первоклассного качества, который возглавит сегмент элитной недвижимости и разработан в соответствии с покупательским спросом на роскошные объекты среди иностранных и местных инвесторов.

    Отмечается, что в новом проекте Riviera Rêve основной достопримечательностью станет лагуна с кристально чистой и опресненной водой, вдоль которой протянется набережная с многочисленными кафе, ресторанами и магазинами, чтобы жители нового комплекса могли наслаждаться комфортной жизнью.

    Также, в проекте Riviera Rêve для состоятельных клиентов, предпочитающих роскошь, предусмотрены фасады зданий, имеющие уникальную планировку, и обслуживание 5-звездочного уровня, в том числе великолепные входы с каскадными водопадами, мраморные полы, стены из крупного керамогранита, мраморная мозаика, окна в пол без рам, декоративное освещение, бытовая техника премиального класса, панорамные лифты с прозрачными стенами, система “умный дом”, услуги парковщика и автомойки, и другие эксклюзивные удобства.

    По мнению специалистов, рынок элитной недвижимости Дубая пользуется спросом среди клиентов, благодаря притоку состоятельных людей с высокими и сверхвысокими доходами. Предполагается, что к декабрю 2022 года поток богатых людей в Дубае будет самым высоким в мире, по сравнению с другими крупными мегаполисами мира.