Согласно последним официальным данным, на рынке недвижимости Дубая по-прежнему пользуются высоким спросом элитные объекты. К примеру, роскошный особняк в районе Emirates Hills был продан за 75 миллионов дирхамов. Отмечается, что его площадь составляет 30 000 квадратных футов, и он является одним из самых фешенебельных в Дубае.

    При этом эксклюзивная вилла была продана в 2021 году, а в 2022 году ее перепродали. К тому же, в элитном районе Emirates Hills виллы продаются по рекордно высоким ценам в связи с превышением спроса над предложениями. Сообщается, что все детали изысканной виллы разработаны и созданы дизайнерами высокого уровня с использованием отделки лучших образцов и материалов, изготовленных ручным способом. Кроме того, вилла меблирована, сделанной на заказ мебелью.

    Вторичный рынок элитной недвижимости Дубая, по официальной информации, в первые месяцы 2022 года продемонстрировал растущий покупательский спрос среди состоятельных людей.  В соответствии с последними данными, на сегодняшний день в районе Emirates Hills продано больше 13 вилл на сумму 458,5 миллиона дирхамов, средняя стоимость которых составляет 35,2 миллиона дирхамов.

    Специалисты отмечают, что отдельные продавцы тратят немалые средства, чтобы реконструировать, а в отдельных случаях полностью перестроить элитный объект для соответствия требованиям богатых клиентов. К тому же, после их трансформации, они будут представлены на рынке элитной недвижимости Дубая, представляя один из самых фешенебельных районов - Emirates Hills.

    Необходимо подчеркнуть, что сегодня, как никогда в Дубае востребованы элитные объекты среди богатых людей, проживающих в Германии, Швейцарии, Франции, России, Италии, Индии и странах Персидского региона. Следует отметить, что Дубай привлекает иностранных клиентов, благодаря свой безопасности и экономической стабильности. Поэтому, рынок элитной недвижимости является привлекательной инвестиционной площадкой для состоятельных людей, которые предпочитают вкладывать в роскошные объекты, расположенные в популярных районах Emirates Hills, Palm Jumeirah, Al Barari и Jumeirah Bay Island.