На рынке недвижимости Дубая, согласно данным частного застройщика эмирата, состоялся запуск нового жилого проекта под названием Elitz, который будет представлен в виде двух башен-близнецов, соединенных подиумным комплексом, и возведен в известном жилом районе Jumeirah Village Circle, считающимся лучшим районом для семейного проживания.

    Сообщается, что в подиумном комплексе будет размещена парковка для автотранспорта, 284 торговых помещений и инфраструктурные объекты. По информации застройщика, общая стоимость нового проекта составляет 550 миллионов дирхамов, который будет построен на площади в 36 930 квадратных футов. Отмечается, что строительство проекта планируют завершить в 4-ом квартале 2025 года.

    По информации застройщика, в день запуска жилого проекта Elitz на продажу было выставлено 268 студий, 203 квартиры с 1-й спальней, 65 квартир с 2-я спальнями, 13 квартир с 3-я спальнями и 4 дуплекса. В соответствии с последними данными, все жилые объекты были успешно раскуплены в течение дня, за счет высокого покупательского спроса на доступное по стоимости жилье на рынке недвижимости Дубая.

     Отмечается, что в новом проекте Elitz для будущих жильцов квартир с 2-я спальнями, предусмотрена трансформация одной из комнат в домашний офис или рабочий кабинет с целью создания условий для работы на дому, которые сегодня востребованы среди потенциальных клиентов после пандемии коронавируса, поскольку позволяют совмещать работу и личную жизнь, и экономить время.