На рынке недвижимости Дубая, согласно данным одного из частных застройщиков эмирата, в 2023 году планируется запуск 45 новых жилых проектов, в рамках которых будет введено в строй 11 000 квартир. Сообщается, что возведение проектов планируется в районах Дубая - MBR City и Al-Furjaneh, где будут запущены первые, вторые и третьи очереди новых жилых комплексов Riviera, Park Avenue I, II, III и Berton.

    Кроме того, застройщик в 2022 году завершил строительство жилого комплекса Creek Views I, в котором на продажу выставлено 634 квартиры, расположенного в районе Dubai Healthcare City, а также завершено возведение семи башен Riviera, являющихся частью прибрежного жилого комплекса, построенного в средиземноморском стиле в районе MBR City.

    Также, частный застройщик Дубая планирует на купленном в 2022 году участке земли, который расположен на главной улице города Sheikh Zayed Road, построить второй по высоте небоскреб в ОАЭ. Наряду с этим, в 2023 году в районе Dubai South начнется возведение крупного жилого комплекса, в котором будут представлены виллы, таунхаусы и резиденции, предлагающие удобства мирового уровня.

    Официальный представитель застройщика отметил, что в ближайшие месяцы 2023 году будет завершен ряд жилых проектов, в которых на продажу инвесторам и конечным покупателям будут предложены жилые объекты, отличающиеся современным интерьером и качеством, а также предлагающие будущим жильцам высокий уровень жизни в уютных и комфортных условиях, созданных в новых проектах.