В настоящее время, на рынке жилой недвижимости Дубая, согласно официальным данным, по-прежнему среди покупателей и арендаторов востребованы такие районы, как Jumeirah Village Circle или JVC, центральный Business Bay и прибрежный Dubai Marina. Кроме того, рынок жилья Дубая в течение 1-го квартала 2023 года демонстрирует дальнейший рост, о чем свидетельствует рекордное число продаж - 8 515 сделок в феврале 2023 года.

    Отмечается, на сегодняшний день в Дубае было зарегистрировано 17 741 сделка купли-продажи. При этом, стоимость недвижимости увеличилась на 11,5%. Специалисты отмечают, что главным фактором роста цен и спроса на рынке жилья Дубая в 2023 году является приток состоятельных людей и инвесторов, несмотря на инфляцию в мире. Прогнозируется, что рост рынка будет продолжаться в течение всего 2023 года.

    Сегодня на рынке жилой недвижимости Дубая средняя стоимость одного квадратного метра квартиры составляет 13 078 дирхамов или 3 560 долларов, и вилл - 15 465 дирхамов или 4 210 долларов. В то же время, самый высокий рост цен на квартиры зафиксирован в районах Jumeirah, Palm Jumeirah и Downtown Dubai, а на виллы в Palm Jumeirah, Emirates Hills и Jumeirah. Кроме того, благодаря запуску новых жилых проектов, Дубай продолжит привлекать инвесторов и составит конкуренцию другим рынкам мира.

    По последним данным, на рынке недвижимости Дубая зафиксирован рост повышенного спроса со стороны резидентов, планирующих долгосрочное проживание в эмирате. Сообщается, что в феврале 2023 года 41% резидентов искали квартиры с 1-й спальней и 33% с 2-я спальнями. Наряду с этим, повышенным спросом среди клиентов рынка недвижимости Дубая пользуется спросом жилье в новостройках. К примеру, продажи строящейся недвижимости увеличились в Дубае на 77,8%.