В Дубае, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, на рынке недвижимости состоялась презентация нового жилого проекта под названием The Quayside, который расположен в фешенебельном районе Business Bay. По данным застройщика, в жилом комплексе на продажу будут представлены 118 жилых объектов, среди которых современные студии, стильные апартаменты с 1-й, 2-я и 3-я спальнями, и уникальный пентхаус с 5-ю спальнями.

    Сообщается, что первоначальная стоимость апартаментов с 1-й спальней составит 1,78 миллиона дирхамов или 485 000 долларов. При этом, застройщик предлагает покупку жилья в новом комплексе The Quayside, строительство которого планируют завершить в начале 2026 года, по удобному плану выплат 70/30, включая первоначальный взнос за бронь в размере 20% от стоимости недвижимости. Отмечается, что в некоторых жилых помещениях проекта предусмотрено наличие комнаты для обслуживающего персонала.

    Кроме того, для комфортной жизни будущих жильцов в новом жилом комплексе The Quayside предусмотрено наличие различных удобств мирового класса, среди которых бассейн в стиле лагуны, частный кинотеатр, скейт-парк и многое другое. Также, из окон своих резиденций жители нового проекта смогут любоваться великолепным видом на небоскреб Burj Khalifa и район Downtown Dubai, и иметь прямой доступ к набережной водного канала Dubai Water Canal Boardwalk.

    Стоит отметить, что район Business Bay стал одним из 3-х самых востребованных районов Дубая среди покупателей элитной недвижимости, где наблюдается ежегодный рост стоимости жилья. Поэтому, покупка жилого объекта в проекте The Quayside станет выгодным инвестиционным вложением, поскольку доходность в районе Business Bay по данным за апрель 2023 года составляет 6,1%, а начальная стоимость аренды жилья составляет 55 000 дирхамов или 15 000 долларов.