В соответствии с официальными данными, в 2022 году самыми популярными районами Дубая среди клиентов рынка недвижимости эмирата признаны Business Bay и Dubai Marina. Сообщается, что средняя стоимость недвижимости и аренды в этих районах выросла, благодаря высокому покупательскому спросу.

    Специалисты отмечают, что покупателей и арендаторов привлекает в районах Business Bay и Dubai Marina соседство с достопримечательностями Дубая, а также наличие многочисленных инфраструктурных объектов, обеспечивающих высокий уровень и стиль жизни. Прогнозируется, что в 2023 году в этих районах будет осуществлен запуск ряда новых жилых проектов.

    Между тем, самым популярным районом Дубая среди конечных покупателей и инвесторов в 2022 году стал район Business Bay, где средняя стоимость студии составила 870 000 дирхамов, апартаментов - 1,33 миллиона дирхамов и виллы - 22,9 миллиона дирхамов. При этом, в центре Дубая стоимость жилых объектов составляет от 1,25 до 4,3 миллиона дирхамов в зависимости от типа недвижимости.

    Также, в 2022 году востребованным среди покупателей стал прибрежный район Дубая - Dubai Marina, где средняя стоимость студии составила 935 000 дирхамов, апартаментов -1,4 миллиона дирхамов и пентхауса - 2,6 миллиона дирхамов. Кроме того, среди покупателей рынка недвижимости пользуются спросом престижные районы Дубая такие, как Jumeirah Village Circle и Palm Jumeirah.

    В то же время, среди арендаторов в 2022 году наибольшим спросом пользовался центральный район Дубая - Downtown, где средняя стоимость аренды составляет 900 000 дирхамов, а также среди резидентов аренда была востребована в районах Al Barsha, Discovery Gardens и Jumeirah Village Circle. Эксперты уверены, что в 2023 году на рынке недвижимости Дубая за счет притока новых резидентов, бизнесменов и инвесторов продолжится рост стоимости недвижимости и аренды, что будет способствовать стабильной доходности инвестиций.