На рынке элитной недвижимости Дубая, согласно официальным данным, в январе 2022 года 52% арендных договоров были новыми, при этом стоимость аренды по-прежнему остается высокой. Предлагаем вашему вниманию несколько доступных элитных сообществ, где годовая аренда таунхауса обойдется меньше 115 000 дирхамов или 31 000 долларов.

    Например, в жилом комплексе Jumeirah Village Circle стоимость годовой аренды таунхауса с 1-ой спальней составит от 90 000 дирхамов или 24 500 долларов, в котором может разместиться семья с домашними питомцами.  В таунхаусе есть большой приусадебный сад, позволяющий проводить время на свежем воздухе. Кроме того, в комплексе расположены площадки для детских игр, спортивные площадки, корты для тенниса, и баскетбола и зеленые скверы для отдыха.

    В жилом сообществе Al-Reem, расположенном в известном районе вилл Arabian Ranches, стоимость аренды таунхауса с 2-мя спальнями за год составит от 100 000 дирхамов или 27 225 долларов, в котором может поселиться молодая семья. К тому же здесь можно купить участок земли для строительства собственного дома.

    Отмечается, что район Arabian Ranches находится рядом с популярным районом Motor City и шоссе Sheikh Mohammed Bin Zayed Road. Здесь в 12 закрытых сообществах расположены различные удобства для жителей, в том числе бассейны для детей и взрослых, площадки для барбекю, корты для тенниса и баскетбола, скейт-парк. Вдобавок на территории района расположены многочисленные беговые и пешеходные дорожки, удобные для тренировок и выгула собак.

    Следует отметить, жилое сообщество The Springs, где стоимость аренды таунхауса с 2-мя спальнями за год составит от 105 000 дирхамов или 28 586 долларов, и является востребованным среди клиентов, предпочитающих оригинальные семейные дома, особенно среди местного населения. Комплекс, построенный главным застройщиком Дубая, представлен в виде чистого, опрятного и зеленого сообщества, расположенного рядом с центральными районами Дубая и в двух шагах от популярного района Dubai Marina, в котором царит атмосфера семьи.

    Также, предлагаем еще одно жилое сообщество Town Square, где стоимость годовой аренды таунхауса с 3-мя спальнями и с просторным приусадебным участком составит от 105 000 до 28 586 дирхамов. Отмечается, что сообщество популярно для отдыха среди семей благодаря известному детскому парку, который предлагает различные развлечения для детей, при этом вход в парк бесплатный.

    Завершает наш перечень жилой комплекс Mira, где стоимость годовой аренды современного и просторного таунхауса с 3-мя спальнями составит от 115 000 дирхамов или 31 300 долларов.  В сообществе Mira расположен бассейн, площадка для барбекю и детский парк. Жители комплекса могут общаться и заниматься различными видами деятельности, включая футбол и йогу.