В Абу-Даби, согласно официальной информации одного из главных застройщиков столицы ОАЭ, состоялась презентация брендового жилого комплекса под названием The Row Saadiyat, созданного совместно с известным в мире архитектурным бюро, и представленного в виде семи 9-этажных зданий с двухуровневыми парковками, расположенных в центре культурного района Saadiyat Cultural District на острове Saadiyat. По данным застройщика, в новом проекте на продажу представлено 717 элитных объектов, в числе которых брендированные квартиры с 1-й, 2-я и 3-я спальнями.
Сообщается, что в эксклюзивном комплексе The Row Saadiyat минимальная стоимость брендовых апартаментов с 1-й спальней составляет 3,7 миллиона дирхамов или 1,01 миллиона долларов. Также, застройщик предлагает покупку элитных объектов, общей жилой площадью от 89 до 446 квадратных метров, по выгодному плану выплат 65/35 с первоначальным взносом за бронь в размере 5% от стоимости недвижимости. При этом, 60% выплачиваются в ходе строительства проекта, и последние 35% вносятся после его завершения, которое запланировано в январе-марте 2030 года.
Отмечается, что в уникальном проекте The Row Saadiyat все брендированные резиденции отличаются просторной планировкой, фирменным дизайном и отделкой из натуральных материалов, а также наличием системы “умный дом”, оборудованной кухни, фирменной сантехники, гардеробной, витражных окон, зеленого балкона или террасы и кабинета, в зависимости от типа недвижимости. Наряду с этим, для комфорта жильцов в проекте предусмотрены такие удобства, как бассейны для детей и взрослых, дзен-сады, спа-салон, кинотеатр, клуб здоровья, фитнес-центр и многое другое.
Кроме того, Saadiyat Cultural District является художественным центром, где расположены главные культурные достопримечательности столицы, а также отличается развитой инфраструктурой и близким расположением к главной автомагистрали города, что обеспечит жителям комплекса The Row Saadiyat доступность других локаций города и нужных объектов инфраструктуры. Стоит отметить, что новый проект рассчитан на состоятельных клиентов и привлекателен для инвесторов, поскольку на острове Saadiyat доходность инвестиций от аренды недвижимости составляет 7% годовых.

