В Дубае, по информации одного из застройщиков эмирата, запущен новый проект вилл под названием Jumeirah Golf Estates, поскольку сегодня на рынке элитной недвижимости виллы пользуются повышенным спросом. Отмечается, что в рамках нового проекта будут возведены 21 виллы с подземными гаражами, каждый из которых рассчитан на шесть парковочных мест.

    Согласно данным застройщика, виллы будут построены в элитном районе Jumeirah Golf Estates, стоимость которых составит от 18 до 35 миллионов дирхамов или от 4,9 до 9,53 миллиона долларов. При этом, стоимость одной из 21 вилл составит более 50 миллионов дирхамов или 13,62 миллиона долларов. Сообщается, что возведение проекта и продажи строящихся элитных объектов планируют запустить в сентябре-октябре 2022 года.

    Следует отметить, что в первой половине 2022 года на рынке элитной недвижимости Дубая покупательский спрос на виллы превысил предложения, что привело к дефициту вилл и, соответственно к росту цен на 15-30%. В настоящее время, с целью удовлетворения покупательского спроса в Дубае на рукотворном острове Palm Jumeirah возводится 6 вилл в рамках проекта “Улица миллиардеров”, стоимостью от 120 до 300 миллионов дирхамов или от 32,67 до 81,68 миллиона долларов.

    Наряду с этим, на рынке элитной недвижимости Дубая запущен проект вилл и таунхаусов под названием “Калифорнийская деревня”, возводимый одной из крупных инвестиционных компаний в Персидском регионе. Новый проект возводится в районе Dubailand, стоимость которого составляет 187 миллионов долларов.

    Проект состоит из двух фаз строительства, из которых первая уже готова к заселению, и предлагает потенциальным клиентам таунхаусы с 4-я спальнями и “двойные” виллы с 5-ю спальнями, а вторую предстоит построить, где будут возведены таунхаусы с 3-я и 4-я спальнями. По информации застройщика, владельцам элитных объектов в проекте предлагается оплата 70% стоимости объекта в течение 5 лет, после введения в строй объекта.