На рынке элитной недвижимости Дубая, по данным специалистов, с открытием на рукотворном острове Palm Jumeirah гостиницы Atlantis The Royal, стоимость вилл и квартир значительно увеличилась, и инвесторы смогли получить 100%-ю прибыль от продажи, купленной ранее на острове элитной недвижимости. Отмечается, что в новой гостинице, наряду с гостиничными номерами, есть жилые роскошные резиденции, пользующиеся высоким покупательским спросом.

    Эксперты отмечают, что в 2022 году восстановился интерес со стороны иностранных инвесторов к фешенебельной недвижимости на острове Palm Jumeirah, благодаря стабильности рынка недвижимости Дубая и запуску новых элитных проектов. При этом, элитная недвижимость на острове Palm Jumeirah была наиболее востребована среди состоятельных клиентов, предпочитающих роскошные виллы и квартиры, расположенные на побережье и с видом на Персидский залив.

    Согласно официальным данным, в 2022 году стоимость вилл и квартир в районе Palm Jumeirah увеличилась на 50%, тогда как сегодня цены на роскошные объекты выросли примерно на 100%. К примеру, недавно на острове была заключена сделка по продаже изысканного особняка за 130 миллионов дирхамов или 35,39 миллиона долларов. Также, пользуются сегодня спросом элитные резиденции в гостинице Atlantis The Royal, общее число которых составляет 231 единицы.

    Сообщается, что стоимость роскошной квартиры в Atlantis The Royal с 4-я спальнями, панорамным бассейном и окнами в пол, открывающими великолепный вид на Персидский залив и остров Palm Jumeirah, составит 60 миллионов дирхамов или 16,34 миллиона долларов. В то же время, стоимость изысканных квартир в этом ультра-роскошном комплексе с 2-я и 3-я спальнями составит от 25 до 38 миллионов дирхамов или от 6,81 до 10,35 миллиона долларов.

    Прогнозируется, что за счет высокого интереса к рынку недвижимости Дубая со стороны иностранных инвесторов, цены на жилые объекты в 2023 году продолжат расти, а также благодаря росту численности резидентов, переезжающих в Дубай на постоянное место жительство, в числе которых граждане из разных стран мира, включая европейцев. Эксперты уверены, что рынок элитной недвижимости Дубая получит значительную выгоду от притока новых людей.