На рынке недвижимости Дубая, по официальной информации, в 2022 году продолжат расти стоимость аренды и жилых объектов, благодаря устойчивому росту национальной экономики. Специалисты отмечают, что в 2022 году предполагается сдержанный рост стоимости аренды и объектов, что станет стимулом запуска новых проектов застройщиками.

    Согласно последним данным, рынок недвижимости Дубая уверенно демонстрирует процесс восстановления после приостановки из-за пандемии, благодаря мерам правительства таким, как визы для пенсионеров и фрилансеров, расширение списка лиц для получений «золотой» визы сроком на десять лет.

    Стало известно, что в 2021 году в два раза увеличилась стоимость заключенных сделок в Дубае, и это рекордный показатель за последние 12 лет. Отмечается, что всего было заключено 61 241 сделок купли-продажи, общая сумма которых составила 151,07 миллиарда дирхамов или 41 миллиард долларов.

    Сообщается, что на рынке недвижимости Дубая продолжился рост стоимости в 2022 году, а также вырос объем сделок и покупательский спрос на внеплановую недвижимость. К тому же запуск новых проектов способствуют восстановлению рынка. К примеру, в 2022 году планируют ввести в строй 30 000 жилых объектов, что должно сдерживать рост стоимости и аренды.

    Такой же умеренный рост прогнозируется при сделках за счёт ипотечного кредита в связи с повышением ставок по процентам от 20% до 25%, которые будут компенсировать застройщики, предлагая выгодные планы платежей. Специалисты отмечают, что на рынке недвижимости Дубая в 2022 - 2026 годах ускорится рост доходов застройщиков, который можно будет сдержать стабильными предложениями жилых объектов и новыми проектами.

    При этом, приток иностранных и местных инвестиций в сектор недвижимости Дубая в 2022 году будет достаточно высоким, благодаря введению в строй новых проектов. Поскольку, активы будут приносить прибыль за счёт роста рынка недвижимости. При этом маржа чистой прибыли улучшится на фоне уменьшения стоимости активов и дебиторской задолженности.