На рынке элитной недвижимости Дубая, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, запущена продажа 90 участков с виллами, расположенных в престижном жилом сообществе Keturah Reserve, который находится в крупном районе MBR City или Mohammed Bin Rashid City, названного в честь правителя Дубая - Его Высочества Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума.

    Согласно данным застройщика, покупка участков, площадью от 480 до 1080 квадратных метров, позволит владельцам построить свои личные виллы, в рамках общего строительства жилого комплекса Keturah Reserve, которое планируют завершить к апрелю-июню 2025 года. Сообщается, что в новом проекте Keturah Reserv также на продажу будет представлено 93 таунхауса, 90 вилл, а также 6 многоквартирных зданий, где будет расположено 540 квартир и 8 пентхаусов.

    Отмечается, что проект Keturah Reserv станет первым жилым комплексом в Ближневосточном регионе, погружающим своих жильцов в атмосферу первозданной природы для улучшения эмоционального, умственного и физического состояния. Кроме того, все дома будут построены под углом для максимального использования дневного света, а двойной объем внутренних помещений увеличит поток естественного прохладного воздуха, что уменьшит потребность в кондиционировании.

    Также, все жилые объекты сообщества Keturah Reserv будут оборудованы мебелью на заказ и сантехническим оборудованием. Наряду с этим, для гармоничной и комфортной жизни будущих жильцов элитного комплекса Keturah Reserv предусмотрено наличие различных удобств, среди которых живописный парк, бассейн под открытым небом, спортивные залы для мужчин и женщин с современным оборудованием, спа-салоны и многое другое.