По официальным данным, Дубай возглавил ТОП-5 стран, в которых в 2021 году больше всего выросли цены на элитную недвижимость, обогнав такие города, как Москва, Сан-Диего, Майами и Хэмптон. Отмечается, что в 2021 году стоимость фешенебельных вилл в Дубае увеличилась на 44%, что стало продолжением роста цен на элитные объекты, начавшегося в июле 2020 года.

    К примеру, на рынке элитной недвижимости Дубая было заключено несколько сделок, сумма которых составила 100 миллионов дирхамов, включая рекордные продажи в элитном жилом комплексе Bulgari Residences и на острове Jumeirah Bay.

    В Дубае, согласно последним данным, в январе и феврале 2022 года сохранился спрос на элитную недвижимость, и этот спрос продолжит свой рост в последующие месяцы за счёт привлечения иностранных инвестиций. По мнению специалистов, главными факторами привлечения состоятельных людей со всего мира на рынок элитной недвижимости Дубая стала успешная борьба с коронавирусом, доступные цены и расширение визовой программы.

    Однако, достигнуть пикового значения цен 2014 года пока не удалось, которые были на 30% выше по сравнению с ценами в 2021 году. Эксперты прогнозируют, что в 2022 году стоимость элитной недвижимости продолжит свой рост и концу года составит 10-12%, благодаря таким проектам, как Dubai Hills Estate, Sobha's Hartland, City Walk и Sur La Mer.