В соответствии с последними данными застройщика, в Дубае возводиться самая высокая гостиница, строительство которой выполнено наполовину и должно завершиться в январе-июне 2024 года. По официальной информации, строительство гостиницы Ciel достигло высоты выше 52 этажей, возведение которой планируют завершить к декабрю 2023 года.

    Отмечается, что сегодня в Дубае самым высоким отелем считается Gevora, высота которого составляет 356 метров и он расположен на улице Шейха Зайда. При этом, из ста самых высоких зданий, высота которых составляет больше 300 метров, пять возводятся в Дубае.

    Сообщается, что в новой гостинице будет использоваться инновационный дизайн и расположено 1000 гостиничных номеров и люксов, включая удобства премиум-класса такие, как лаундж, бар на крыше и панорамный бассейн с великолепным видом на Дубай и воды Персидского залива.

    Представители компании-застройщика отметили, что новый отель Ciel станет еще одной достопримечательностью Дубая, повысив статус мегаполиса, как мирового центра туризма, и установив новые стандарты для люксовых отелей.