Согласно данным одного из застройщиков Дубая, занимающегося строительством элитных объектов стоимостью от 120 миллионов дирхамов или 32,67 миллиона долларов и выше, рынок недвижимости эмирата готов к совершению сделок на сумму 300 миллионов дирхамов или 81,68 миллиона долларов, поскольку имеется покупательский спрос на ультра-роскошные объекты, который превышает предложения.

    К тому же, застройщики Дубая предлагая элитную недвижимость от 100 миллионов долларов или 27,23 миллиона долларов и выше, отражают в стоимости соответствие цены и качества роскошных объектов, и не предлагают недвижимость, не соответствующую заявленной цене. Отмечается, что элитные объекты, как правило, расположены в престижных районах, имеют брендовый дизайн и множество различных удобств, включая личный кинотеатр и спортивный зал, оборудованные по последнему слову техники.

    Сообщается, что застройщик уникального проекта “улица миллиардеров” на рукотворном острове Palm Jumeirah продал недавно одну из строящихся фешенебельных вилл за 128 миллионов дирхамов или 35 миллионов долларов. В то же время, две виллы из этого проекта уже готовы к заселению, стоимость которых составляет от 120 миллиона дирхамов или 32,67 миллиона долларов. Также, на популярном острове возводятся трехуровневые эксклюзивные пентхаусы, стоимость которых составляет свыше 250 миллионов дирхамов или 68,06 миллиона долларов.

    По мнению специалистов, на рынке элитной недвижимости Дубая продолжат возводить ультра-роскошные объекты, стоимость которых составляет от 100 до 300 миллионов дирхамов и выше, благодаря повышенному спросу и нехватке предложений. К тому же, элитные объекты в основном продаются без предоставления удобного плана выплат и за наличные средства.

     В ведомстве отметили, что сделки на покупку домов от 100 миллионов дирхамов заключались в основном с конечными покупателями, желающими проводить большую часть года в Дубае. По официальной информации одного из застройщиков Дубая, в настоящее время ведется разработка нового элитного проекта под названием Palm Flower, в котором апартаменты будут занимать целый этаж, а само здание будет расположено на рукотворном острове Palm Jumeirah.

    При этом, стоимость элитной квартиры, расположенной на верхнем этаже будет составлять 250 миллионов дирхамов или 68,06 миллиона долларов или больше, в зависимости от цен на рынке элитной недвижимости. Сообщается, что запуск проекта запланирован на сентябрь-октябрь 2022 года, общая стоимость которого составит примерно 1,2 миллиарда дирхамов или 330 миллионов долларов.