По прогнозам экспертов, на рынке элитной недвижимости Дубая новый проект под названием “Улица миллиардеров”, расположенный на одной из ветвей знаменитого острова Palm Jumeirah, а именно на одной из самых коротких веток - Frond G, и предлагающий самые дорогие и фешенебельные виллы, станет лучшим в мире по сравнению с аналогичными улицами в Лондоне и Нью-Йорке. Согласно данным, проект пользуется повышенным спросом среди состоятельных людей, о чем свидетельствуют рекордные продажи элитных объектов за последние месяцы.

    К примеру, недавно на “улице миллиардеров” была продана эксклюзивная 4-этажная вилла с 8-ю спальнями и площадью почти 2 322 квадратных метров за рекордную сумму, которая составила 302,5 миллиона дирхамов или 82,36 миллиона долларов и превысила последнюю рекордную продажу за 280 миллионов дирхамов или 76,23 миллиона долларов. По информации застройщика, в проекте “улица миллиардеров” предлагается лучшее соотношение цены и качества по сравнению с Лондоном и Нью-Йорком.

    Отмечается, что проект стал известным в Дубае за счет ультра-роскошных вилл, предлагающих удобства мирового уровня, которых в проекте больше, чем на всём рукотворном острове Palm Jumeirah. При этом, элитная недвижимость наиболее востребована среди российских, европейских и индийских покупателей и инвесторов, желающих приобрести роскошные виллы на побережье Персидского залива, включая популярный остров Palm Jumeirah.

    По мнению специалистов, в Дубае эксклюзивные виллы в проекте “улица миллиардеров” являются более доступными по цене по сравнению с другими мегаполисами мира и недооценены, как и вся элитная недвижимость в эмирате, поэтому в будущем их стоимость будет расти, и они станут самыми дорогими в мире.

    Например, средняя стоимость виллы на “улице миллиардеров” в Лондоне составляет 390 миллионов дирхамов или 106,18 миллиона долларов по сравнению с самой дорогой продажей виллы в Дубае на сумму 300 миллионов дирхамов или 81,68 миллиона долларов. Отмечается, что все виллы в проекте “улица миллиардеров” созданы для сверхбогатых людей, и предлагают своим будущим владельцам роскошную и комфортную жизнь на побережье.