В соответствии с официальной информацией, на рынке недвижимости Дубая запущен новый экологичный проект под названием Zāzen Gardens, который будет возведен в районе Al Furjan. По данным застройщика, в проекте будет представлено 159 жилых квартир, продажу которых планируют запустить на стадии строительства в ноябре 2022 года, при этом, завершение строительства проекта запланировано на апрель 2024 года.

    Сообщается, что в октябре 2022 года начали возводить фундамент проекта Zāzen Gardens, в котором предусмотрено наличие зеленых зон на площади 3 251 квадратных метров, станции по переработке мусора, зарядные станции для электромобилей и солнечные батареи на крыше. Наряду с этим, все жилые помещения и прилежащие территории проекта отличаются тщательной планировкой с цель создания комфортных и экологичных условий для будущих жильцов.

    Отмечается, что на первом этаже жилого проекта будут открыты 2 магазина для обслуживания жильцов жилого комплекса и жителей района Al Furjan, в котором расположены две станции метро, предоставляющие доступность достопримечательностей Дубая и таких районов, как Dubai Marina, JLT, Media City и Barsha Heights. Специалисты уверены, что жилая недвижимость в районе Al Furjan, в том числе проект Zāzen Gardens, будет пользоваться спросом среди жителей ОАЭ как среднего, так и высокого уровня доходов.

    Кроме того, ожидается приток иностранных инвесторов, покупателей и арендаторов. Сообщается, что в новом экологичном проекте предусмотрено не только использование возобновляемых источников энергии при помощи солнечных панелей, а также будет представлена новая концепция оздоровительного дизайна жилых помещений, что будет способствовать созданию экологичной среды для всех жильцов проекта Zāzen Gardens.