В Дубае, по официальной информации одного из застройщиков эмирата, состоялась презентация элитного комплекса под названием Art Bay, представленном в виде двух жилых 12-этажных зданий Art Bay East и Art Bay West, расположенных на набережной залива Dubai Creek в многофункциональном районе Al Jaddaf. Согласно данным застройщика, на продажу в новом проекте будут представлены элитные студии и квартиры с 1-й, 2-я и 3-я спальнями, общей площадью от 40 до 228 квадратных метров.

    Сообщается, что в премиальном комплексе Art Bay первоначальная стоимость апартаментов с 1-й спальней составит 2,5 миллиона дирхамов или 675 000 долларов. Также, застройщик предлагает покупку жилых объектов и целого этажа по удобному плану выплат 70/30 с первоначальным взносом за бронь в размере 20% от стоимости недвижимости. При этом, 50% выплачиваются в ходе строительства, и последние 30% вносятся после завершения проекта, которое запланировано в июле-сентябре 2026 года.

    Отмечается, что в новом проекте Art Bay два жилых здания будут расположены на подиуме, где будут находиться общественные зоны отдыха, включая бассейн, зону для барбекю, площадку для детских игр, фитнес-центр и зону для йоги. Кроме того, все резиденции элитного комплекса отличаются удобной планировкой и современным дизайном, а также наличием окон в пол, балкона, туалетной комнаты и прачечной. Между тем, некоторые квартиры оборудованы кладовой и подсобным помещением.

    Стоит сказать, что район Al Jaddaf расположен вдоль залива Dubai Creek и является одним из крупных районов Дубая, где расположены многочисленные объекты инфраструктуры и развита транспортная система, что обеспечивает доступность других локаций города и его достопримечательностей. Вдобавок, элитный комплекс Art Bay является привлекательным как для конечных покупателей, так и для инвесторов, поскольку в районе Al Jaddaf стоимость аренды квартиры с 1-й спальней в год составляет 75 000 дирхамов или 20 000 долларов, а годовая доходность от инвестиций - 6,2%