В Дубае на ветке G популярного острова Palm Jumeirah одним из застройщиков эмирата возводится элитный жилой проект Frond G для состоятельных людей или миллиардеров. К тому же, на рынке элитной недвижимости Дубая в последнее время зафиксирован небывалый спрос на элитные объекты.

    Стоит отметить, что на рукотворном острове Palm Jumeirah расположено 17 ветвей, которые не все застроены элитными виллами, однако, проект Frond G состоит из 13 фешенебельных вилл и 3 двойных вилл. Согласно новому проекту, эта ветка станет главной аллей для миллиардеров Ближневосточного региона.

    По данным представителей застройщика, ветка G станет эксклюзивным жилым сообществом, где будут сосредоточены фешенебельные виллы, предлагающие удобства мирового уровня с великолепным видом на известные объекты Atlantis и Royal Atlantis. Кроме того, ветка G является самой короткой и окружена чистыми водами Персидского залива.

    Наряду с этим, по официальной информации застройщика, на острове Palm Jumeirah в районе West Beach запущена продажа квартир в проекте Palm Flower, стоимость которых составляет от 60 до 200 миллионов дирхамов или от 16 до 54 миллионов долларов.

    Стоит напомнить, что стоимость элитной недвижимости Дубая в 2021 году резко выросла, и город стал третьим в мире по стоимости элитных объектов. К примеру, за последние три месяца 2021 года было продано 5 200 квартир и 552 виллы на сумму 17,07 миллиарда дирхамов или 4,65 миллиарда долларов. При этом, по данным Земельного департамента Дубая, на знаменитом острове Palm Jumeirah сумма от продаж элитной недвижимости составила 3,4 миллиарда дирхамов или 930 миллионов долларов.

    Необходимо подчеркнуть, что знаменитый остров Palm Jumeirah уже давно стал излюбленным местом для большинства знаменитых и богатых людей со всего мира, которые выбрали его для жизни и отдыха. Поэтому, на острове возводятся эксклюзивные элитные объекты, включая апартаменты, таунхаусы и изысканные виллы.